Что лучше: продать или подарить долю?

Добрый день.У нас 1/2 дома и 1/2 участка,межевания не делали еще,второго собственника нет,не знаем где он.Нашли клиента на продажу.Как нам лучше поступить-продать или оформить дарственную?Что дешевле и быстрее? тел.8(905)5894098

, Оксана, г. Одинцово
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемая Оксана!

Нашли клиента на продажу
Оксана

Прежде чем продать, Вам нужно сначала предложить свою долю второму собственнику, так как он имеет преимущественное право покупки доли. Для совершения дарения его извещать не нужно.