Прописать ли ребенка в квартиру, если с супругой отношения напряженные?

Здравствуйте, меня зовут Денис, подскажите пожалуйста.

Я с женой и дочкой проживаю в квартире моей матери(она одна в ней прописана).

Мать в будущем хочет выписать дарственную на меня или наследство.

Моя жена очень настаивает чтобы моя мать прописала ребенка в эту квартиру. Отношения с женой у нас напряженные. Если прописать ребенка в квартиру, в случае развода чем я рискую?

, Василий, г. Новосибирск
Алёна Демченко
Юрист, г. Тында

Добрый день, Василий.

В случае развода вы ничем не рискуете, переданное вам имущество по договору дарения или в порядке наследования является вашей собственностью. Дочь ваша должна быть зарегистрирована по месту жительства одно из родителей.

Василий
Клиент, г. Новосибирск

Большое спасибо!

Валентина Бреднева
Юрист

pravoved.ru/question/1171079/

Главное, чтобы не получилось, как в вышеуказанной ссылке… Фактически вашу жену понять можно, детский сад, школа привязаны к прописке и в интересах ребёнка, чтобы образовательные учреждения располагались в территориальной доступности от фактического места проживания