Могут ли отказать в военной службе, если был суд, но дело закрыли?

здравствуйте вот у меня в 2012 году был суд но дело закрыли приговором судьи но в базе высвечивается как мне быть? могут ли мне отказать ?

, михайлов, г. Поронайск
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Добрый день. О чем был приговор, какое наказание и по какой статье Вам было назначено?

Сроки погашения судимости определены в ст. 86 УК РФ

Судимость погашается:
а) в отношении лиц, условно осужденных, — по истечении испытательного срока;
б) в отношении лиц, осужденных к более мягким видам наказаний, чем лишение свободы, — по истечении одного года после отбытия или исполнения наказания;
в) в отношении лиц, осужденных к лишению свободы за преступления небольшой или средней тяжести, — по истечении трех лет после отбытия наказания;
г) в отношении лиц, осужденных к лишению свободы за тяжкие преступления, — по истечении восьми лет после отбытия наказания;
д) в отношении лиц, осужденных за особо тяжкие преступления, — по истечении десяти лет после отбытия наказания.

Однако, независимо от их истечения, сведения о привлечении Вас к уголовной ответственности и осуждении хранятся в базе данных ГИАЦ МВД постоянно и без ограничения по срокам.

Малетин Михаил
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте. В любом случае, в органах внутренних дел существует база, где будет храниться информация о Вас.