Пришло предупредительное письмо от приставов по почте, что оно означает?

Пришло предупредительное письмо от приставов по почте, что оно означает. Дата погашения долга не стоит

, татьяна, г. Магнитогорск
Андрей Грибков
Юрист, г. Москва

Татьяна, здравствуйте!
Законодательство России не содержит понятие «предупредительное письмо». И на Вас никаких обязательств такое письмо не накладывает.
Сроки (как правило, 5 рабочих дней с момента получения документа) и обязательства указываются в постановлении о возбуждении исполнительного производства.

Мария Лисицына
Юрист, г. Краснодар

Свяжитесь с приставом, если уложитесь в срок для добровольной уплаты — обойдетесь без оплаты исполнительского сбора.