Спасет ли нас брачный договор, чтобы не описывалось будущее имущество в браке нажитое?

собираюсь вступить в брак, у меня огромный долг (приставы по решению суда, уголовная статья). Спасет ли нас брачный договор, чтобы не описывалось будущее имущество в браке нажитое.

, Ан, г. Омск
Наталья Бельдяева
Юрист

да, брачным договором определяется режим имущества супругов. Если по условиям брачного договора имущество будет принадлежать одному из супругов, судебные приставы не смогут инициировать обращение взыскания на долю супруга которая бы полагалась ему по нормам СК РФ.