8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как мы можем участвовать в программе "Молодая семья"?

мы с семьёй решили поучаствовать в программе "Молодая семья" . Но комиссия отказала нам в признании нас нуждающимися в улучшении жилищных условий в связи с тем,что мой старший сын от первого брака прописан у отца.сын Олег и у него в моём доме есть доля.комиссия ответила,что Олег имеет право в участии в программе,но он должен либо быть прописан у матери,либо надо предоставить документы по его прописке( тех. паспорт,справка о составе семьи и т.д). Но бывший супруг мне отказал и выписать ребёнка и предоставить документы.как быть?ведь наше жильё на самом деле нуждается в улучшении,мы проживает в нем с мужем и двумя детьми,а старший сын Олег проживает с отцом.получается что и права моих младших детей ущемлены из за абсолютно чужого им человека.если мы можем участвовать в этой программе,но только с Олегом и по другому ни как,но я просто при всем желании этого сделать не могу.

Программа " Молодая семья".

Показать полностью
, Галина, г. Серафимович
Малетин Михаил
Малетин Михаил
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Галина.

Комиссия при рассмотрения Вашего заявления действовала в соответствии с действующим законодательством и в соответствии с требованиями государственной целевой программой «Молодая семья».

А проблемы с пропиской — это уже Ваши межличностные отношения и проблемы, ни в коем случае не регламентированные юридически.

С уважением, Михаил.

0
0
0
0
Похожие вопросы
1000 ₽
Военное право
Какие варианты могут быть для сохранения права на отсрочку и воспользоваться ей в ВУЗе?
Молодой человек учится в колледже (заканчивается обучение в июне 2024 г.), после колледжа собирается поступать в высшее учебное заведение. Отсрочка от армии дается 1 раз. В декабре 2023 года ему исполнилось 18 лет. В настоящее время в колледж поступила повестка для вручения ему, он ее пока не получал. Призыва продлится с 1 апреля по 15 июля 2024 г. Какие варианты могут быть для сохранения права на отсрочку и воспользоваться ей в ВУЗе?
, вопрос №4096920, Александр, г. Москва
Все
Здравствуйте интересует программа Государственная программа
Здравствуйте, интересует программа. Государственная программа РФ «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан РФ» что это за программа и что она дает если ее оформлять?
, вопрос №4096237, Анна, г. Ижевск
Социальное обеспечение
Здравствуйте, я рассматриваю для поступления на программу магистратуры ИТМО, но на сайте я не нашëл никакой
Здравствуйте, я рассматриваю для поступления на программу магистратуры ИТМО, но на сайте я не нашëл никакой информации о полном государственном обеспечении детей сирот (на момент поступления мне будет меньше 23 лет). И у меня возник вопрос, есть ли исключения среди вузов, которые могут не предоставлять такие выплаты?
, вопрос №4096005, Константин, г. Владивосток
Приватизация
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, я участвовала в приватизации в 1994г, мне было 10 лет в росреестре зарегистрирован в 2004г, могу ли я учавствовать в приватизации снова?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, я участвовала в приватизации в 1994г, мне было 10 лет в росреестре зарегистрирован в 2004г, могу ли я учавствовать в приватизации снова?
, вопрос №4094809, Наталья, г. Томск
Усыновление, опека и попечительство
Усыновить не получается, потому что в свидетельстве рождения указан биологический отец( в жизни ребенка не участвовал, не так давно через суд заставили платить алименты) ребенку 17 лет
Здравствуйте. Являетесь ли юридически отчим отцом если он воспитывает с 2-х лет ребёнка. Усыновить не получается, потому что в свидетельстве рождения указан биологический отец( в жизни ребенка не участвовал,не так давно через суд заставили платить алименты) ребенку 17 лет
, вопрос №4093504, Наталья, г. Москва
Дата обновления страницы 05.07.2016