Как мы можем участвовать в программе "Молодая семья"?

мы с семьёй решили поучаствовать в программе "Молодая семья" . Но комиссия отказала нам в признании нас нуждающимися в улучшении жилищных условий в связи с тем,что мой старший сын от первого брака прописан у отца.сын Олег и у него в моём доме есть доля.комиссия ответила,что Олег имеет право в участии в программе,но он должен либо быть прописан у матери,либо надо предоставить документы по его прописке( тех. паспорт,справка о составе семьи и т.д). Но бывший супруг мне отказал и выписать ребёнка и предоставить документы.как быть?ведь наше жильё на самом деле нуждается в улучшении,мы проживает в нем с мужем и двумя детьми,а старший сын Олег проживает с отцом.получается что и права моих младших детей ущемлены из за абсолютно чужого им человека.если мы можем участвовать в этой программе,но только с Олегом и по другому ни как,но я просто при всем желании этого сделать не могу.

Программа " Молодая семья".

, Галина, г. Серафимович
Малетин Михаил
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Галина.

Комиссия при рассмотрения Вашего заявления действовала в соответствии с действующим законодательством и в соответствии с требованиями государственной целевой программой «Молодая семья».

А проблемы с пропиской — это уже Ваши межличностные отношения и проблемы, ни в коем случае не регламентированные юридически.

С уважением, Михаил.