8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие действия предпринять, если сомневаешься в качестве полученных медицинских услуг?

Здравствуйте!

Моей бабушке проводилась платная операция по замене глазного хрусталика в негосударственном учреждении здравоохранения.

Моя бабушка считает, что после операции ей стало только хуже, уже две недели у неё болит глаз, и зрение упало до нуля, хотя другие люди, оперированные в этот день таких симптомов не имеют. У неё есть подозрения, что хирург плохо очистила ей глаз, и поэтому всё так плохо случилось. На днях, обратившись в данное учреждение на платную консультацию с жалобой, что две недели уже ничего не проходит и стало только хуже, врач не смогла ответить ничего по делу, мол может такой вот организм, выписала очередные капли.

В договоре подписанном обоими сторонами указано, что " "Исполнитель" гарантирует своевременность, полноту и качество предоставляемых мед.услуг, не несёт ответственности за результаты оказания медицинских услуг вследствие индивидуальных особенностей организма пациента..." .

Могут ли они уйти от ответственности ссылаясь на данный пункт и свалив всё на индивидуальные особенности организма пациента? Ведь по сути они обещали качество услуг.

В день выписки из учреждения (два дня после операции) она подписала бумагу, что "вышеперечисленные услуги выполнены полностью и в срок. заказчик претензий по объёму, качеству и срокам оказания услуг не имеет", так как действительно претензий ни у кого не было, так как сказали, что то, что глаз болит это нормальное явление в первые дни после операции.

Завтра иду разбираться в данное учреждение, так как бабушке предстоит операция уже на другой глаз в этом месте, и я боюсь, что они сделают только хуже. Можно ли предъявить какие-то претензии на качество проведенных услуг, если эта операция сделала ещё хуже чем было? Возможно ли сделать какую-то независимую экспертизу чтобы выяснить правильно ли была проведена операция? В какие органы можно обратиться? Денег за операцию не жалко, они не важны, главное, что, возможно, из-за работников этого учреждения моя бабушка потеряла зрение, и как это исправить непонятно.

Показать полностью
, Наталья, г. Ярославль
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист
Возможно ли сделать какую-то независимую экспертизу чтобы выяснить правильно ли была проведена операция? В какие органы можно обратиться?
Наталья

Пишите заявление на имя заведующей и просите направить бабушку на мед комиссию.Его следует писать в двух экземплярах, на вашем экземпляре принимающая сторона должна расписаться. Ответ на свое заявление, в случае отказа, то же следует просить дать в письменной форме, чтоб в случае необходимости иметь возможность его обжаловать в минздрав.области

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Подскажите какие действия учредителя (директора) в данной ситуации, какое заявление написать в суд и какие последствия ожидать если не появиться в суде?
Вопрос. На организацию ООО подали трудовой иск в мировой суд. Организация не ведет хозяйственной деятельности с 2020 года. Сотрудников так же нет с 2020 года. Единственный учредитель не состоит в трудовых отношениях. Зарплата не выплачивается. В налоговую сдаются нулевые балансы. Подскажите какие действия учредителя (директора) в данной ситуации, какое заявление написать в суд и какие последствия ожидать если не появиться в суде?
, вопрос №4062342, Виктор, г. Орел
Недвижимость
Какие действия мне нужно предпринять и куда обратиться, так как он отказывается это делать
Добрый день , владею 3\4 квартиры, 1\4 владеет отец. Живет в большой комнате и отказывается переезжать в маленькую, я имею права выгнать его из большой в маленькую и занять ее? какие действия мне нужно предпринять и куда обратиться, так как он отказывается это делать.
, вопрос №4062219, Вадим, г. Санкт-Петербург
Гражданское право
Добрый вечер подскажите пожалуйста, что делать я нашел телефон в такси и оставил его себе не каких действий не придринимал чтобы вернуть, сейчас на меня завели уголовное дело что мне за это будет
Добрый вечер подскажите пожалуйста , что делать я нашел телефон в такси и оставил его себе не каких действий не придринимал чтобы вернуть , сейчас на меня завели уголовное дело что мне за это будет
, вопрос №4061356, Сергей, г. Москва
Гражданское право
Правомерны ли действия пристава, если судебный приказ я не получала и не рассматривала?
Исполнительное производство возбуждено 25.03.2024, судебный приказ от 17.05.2019. правомерны ли действия пристава, если судебный приказ я не получала и не рассматривала? И номера этого приказа в судебном делопроизводстве нет
, вопрос №4060678, Олеся, г. Москва
Исполнительное производство
25.03.2024 я его получил на руки, какие действия необходимо будет сделать чтобы правильно его отменить?
Добрый день 20.09.2023 был вынесен судебный приказ. Я его не получил.14.10.2023 он вступил в силу. Далее пристав 15.02.2024 начал по нему взыскание. 25.03.2024 я его получил на руки , какие действия необходимо будет сделать чтобы правильно его отменить?
, вопрос №4058603, Кирилл, г. Москва
Дата обновления страницы 06.03.2016