Всегда ли работает публичная оферта?

Обязаны ли продавцы компьютерной техники продать товар по указанной на ценнике цене даже если это просто ошибка?

, Роман, с. Моргауши
Эльмира Хуснутдинова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Роман !

Продавец обязан заключить договор купли-продажи товара по цене и на условиях, указанных :

— при выставлении в месте продажи товара на прилавках, в витринах и т.п.;
— при демонстрации образцов товаров или предоставлении сведений о продаваемых товарах (описаний, каталогов, фотоснимков товаров и т.п.) в месте продажи товара.
Покупатель обязан оплатить товар по цене, объявленной продавцом в момент заключения договора розничной купли-продажи (п. 1 ст. 500 ГК РФ).

Другими словами, публичная оферта работает всегда, даже если допущена ошибка.

Роман, возможно, остались вопросы,
буду рада их разъяснить. Желаю успехов во всех Ваших начинаниях!

С уважением,

Адвокат г. Москвы

Хуснутдинова Эльмира Равилевна