8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли банк, без моего согласия, сделать меня поручителем?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста у меня была ипотека совместно с мужем. Далее развод. Всю собственность отдала ему. По согласию банка меня выводят из этой ипотеки переписывают на него мою часть ипотечного дома. А сейчас я каким-то образом прохожу в этом кредите как поручитель. Отделение банка где кредит оформлялся не могут мне объяснить как это получилось и что с этим теперь делать. Не знаю что дальше делать.

, серафима, г. Орел
Олег Соболев
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Нет не могут.

Вы обязательно должны подписать договор поручительства.

Предлагаю вам получить у банка копию договора поручительства и идти в суд с заявлением о признании его недействительным.

0
0
0
0
Татьяна Андреева
Татьяна Андреева
Юрист, г. Старая Русса
Эксперт

Здравствуйте, Серафима!

сейчас я каким-то образом прохожу в этом кредите как поручитель.
серафима

Обычно когда такое становится известно, возникла проблема между банком и заёмщиком. Ваш супруг допустил просрочку по ипотеке?

Отделение банка где кредит оформлялся не могут мне объяснить как это получилось и что с этим теперь делать. Не знаю что дальше делать.
серафима

Вы по ипотечному кредиту проходили как созаемщик. Вероятно, с мужем после расторжения брака разделили кредит и квартиру, признав за ним право на квартиру и переход на него одного кредитных обязательств.

Что-то произошло в момент оформления вывода Вас из созаёмщиков. Либо банк, не желая терять в Вашем лице обеспечение исполнения обязательств по кредиту, просто перевёл Вас в статус поручителя, либо это техническая ошибка.

У Вас на руках должен быть документ, подтверждающий прекращение правоотношения с банком — дополнительное соглашение к кредитному договору, подписанное и мужем, Вами и уполномоченным лицом кредитора о прекращении между Вами и банком отношений по кредитному договору.

Если такого документа нет ни у Вас, ни вообще в природе, то дело Ваше весьма печально…

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте, развёлся, бывшая жена хочет увезти ребёнка в Питер, ребёнок прописан в московской области, возможно увезти ребёнка без моего согласия?
Здравствуйте, развёлся, бывшая жена хочет увезти ребёнка в Питер, ребёнок прописан в московской области, возможно увезти ребёнка без моего согласия? Ребёнку 4.5 года
, вопрос №4094705, Николай, г. Москва
Кредитование
Здравствуйте, существует ли банк Деловые решения?
Здравствуйте, существует ли банк Деловые решения?
, вопрос №4093740, Дмитрий, г. Братск
Военное право
Предоставили отпуска с последующим исключением из списка части, но перед этим без моего согласия вывели за штат
Здравствуйте, я мобилизованный, получил ранение, инвалидность, категория годности "Д". Уволили меня ещё во время нахождения в госпитале. Предоставили отпуска с последующим исключением из списка части, но перед этим без моего согласия вывели за штат. Законно ли это?
, вопрос №4091574, Олег, г. Москва
Кредитование
Здравствуйте Ответьте пожалуйста Существует ли банк деньги развития мне одобрили 275.000 и говорят оплатить за доставку карту это реальные или это лохотро
Здравствуйте Ответьте пожалуйста Существует ли банк деньги развития мне одобрили 275.000 и говорят оплатить за доставку карту это реальные или это лохотро
, вопрос №4090884, Анжелика, г. Краснодар
Предпринимательское право
Имеет ли право человек выставить в публичный обзор, без моего согласия, мои данные по ИП
Добрый день.Имеет ли право человек выставить в публичный обзор, без моего согласия,мои данные по ИП. 10ти летней давности?
, вопрос №4090950, Галина, г. Москва
Дата обновления страницы 05.07.2016