Просят выступить свидетелем на суде с заведомоложными показаниями
Здравствуйте,у меня знакомого остановил экипаж дпс,взяли анализы и они показали наличие спайса,теперь ему нужен свидетель на суде,который подтвердит что он не знал о присутствии спайса в кольяне и просит выступить с заведомоложными показаниями в его пользу в суде,как судья может проверить этот факт и что грозит свидетелю если он скажет что сам(свидетель)курил вместе с обвиняемым????
, Андрей, г. Ярославль