Могу ли я сейчас требовать замены товара?

Добрый день!

В одном из интернет-магазинов мною был сделан заказ на луковичные цветы (гладиолусы), которые в связи со сроками посадки должны быть высланы весной. Но данный товар был доставлен поздно, уже в июне (2015 г.). Посадка осенью стала невозможна, т. к. цветы не переносят зимних заморозков. Поэтому мне пришлось хранить их (в темном прохладном месте) до весны. К сожалению, даже при должном хранении луковицы испортились, поскольку срок их хранения был слишком длительным (их заготовили осенью 2014 г.). Подскажите, могу ли я сейчас требовать замены данного товара в связи с несоблюдением сроков доставки данных цветов (ведь они должны доставляться исключительно в весенний период времени). На какие нормативно-правовые акты я могу сослаться в претензии?

, Владимир, г. Барнаул
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
В одном из интернет-магазинов мною был сделан заказ на луковичные цветы (гладиолусы), которые в связи со сроками посадки должны быть высланы весной. Но данный товар был доставлен поздно, уже в июне (2015 г.). Посадка осенью стала невозможна, т. к. цветы не переносят зимних заморозков. Поэтому мне пришлось хранить их (в темном прохладном месте) до весны. К сожалению, даже при должном хранении луковицы испортились, поскольку срок их хранения был слишком длительным (их заготовили осенью 2014 г.). Подскажите, могу ли я сейчас требовать замены данного товара в связи с несоблюдением сроков доставки данных цветов (ведь они должны доставляться исключительно в весенний период времени). На какие нормативно-правовые акты я могу сослаться в претензии?
Владимир

Добрый день! Каким образом и где были оговорен срок доставки товара?

Владимир
Клиент, г. Барнаул

Здравствуйте! Информация о о доставке товара указана на сайте данного интернет-магазина.

Информация о о доставке товара указана на сайте данного интернет-магазина.
Владимир

То есть там указанно, что товар были должны доставить Вам до определенного числа?