Могу ли я вернуть страховку на кредитной карте?

В банке на кредитную карту сделали страховку о чем меня не проинформировали,хочу через суд вернуть заплаченную сумму,как в данном случае поступить и с чего начать ?

, ИльсЕяр, г. Казань
Марина Беленкова
Юрист, г. Москва

Ильсеяр, добрый день!

Рекомендую вам обратиться в Роспотребнадзор с заявлением. Опишите подробно ситуацию. Также проанализируйте договор об открытии кредитной карты на предмет наличия в нем условия о страховании. Далее возьмите выписку со счета и посмотрите есть ли в ней операции по выплате страховой суммы в пользу страховой компании. И конечно же с вами должен быть заключен письменный договор о страховании. Во — первых, это навязывание услуг, что запрещено, а во — вторых, нарушение прав потребителя в получении достоверной информации о реализуемых товарах и услугах.

Удачи ВАМ!