8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Хочу подать в суд на соседку за причинение морального вреда

Добрый день! Я хочу подать исковое заявление на соседей за причинение морального вреда. Каждый день на протяжении 2 лет, соседи шумели, делали ремонт определенное время, передвигают мебель, прыгает ребенок после 23.00.Вызывали несколько раз полицию, но никакого результата не получили, даже когда мы находились у участкового с ней рядом она продолжает вести себя дальше так хамско и нагло. Из-за этого я не высыпаюсь и не могу полноценно выполнять работу и учебу. Каждый день я должен ложиться спать в 1-3 часу, когда соседи умолкают, на мои замечания они отвечают :"Вы больны!" Какую сумму я могу потребовать за причерченный моральный ущерб, если первый вызов полиции был в 2014 году .

06 марта 2016, 04:21, Кирилл,
Лидия Попова
Лидия Попова
Юрист, г. Благовещенск

Кирилл, здравствуйте, в исковом заявлении Вы вправе запросить любую сумму которую только пожелаете хоть миллион, вопрос в том, что сможете ли Вы доказать, что соседи нанесли Вам моральный ущерб или нет? Исходя из многочисленной практики суды в редких случаях взыскивают хорошие моральные компенсации. Вы больше денег потратите на судебные расходы. Если соседи шумят после 22 или 23 часов вызывайте полицию. В разных регионах время установлено по-разному, в Москве запрещено шуметь после 22-00, в Казани например после 23-00

06 марта 2016, 04:30
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Александр Кузнецов
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

В суде будьте готовы к возможному вопросу судьи, почему вы запросили именно такую сумму, как вы оценили размер вашего вреда, на основании чего. Иногда такие вопросы ставят ответчика в тупик.

06 марта 2016, 04:53
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Как законно подать иск о взыскании морального вреда?
здравствуйте, хотели подать иск о взыскании морального вреда в следствии смертельного исхода дтп на собственника автомобильного транспорта который был передан лицу лишенному права управления автомобилем
29 октября 2019, 05:31, вопрос №2567708, Елена, с. Петропавловка
3 ответа
Гражданское право
Подача искового заявления в суд за причинение морального вреда
Здравствуйте, у нас с мужем случилась такая ситуация, мы вчера попали в аварию, в которой пострадали 4 машины, основной удар пришёлся на нашу машину, мы ехали с годовалым ребёнком, в результате чего у ребёнка ушиб мягких тканей головы. Имеел ли мы право подать на виновника аварии в суд с целью выплаты компенсации за причинение морального вреда, и если да, то на какую сумму можно рассчитывать.
18 июня 2018, 08:10, вопрос №2028321, Юлия, г. Курск
1 ответ
Конституционное право
Можно подать в суд на банк за причинение морального вреда, если они мне звонят по чужому кредиту?
Здравствуйте, посоветуйте,пожалуйста,что можно предпринять в отношении представителей Совкомбанка,которые звонят мне по телефону почти каждый час уже третью неделю на основании того ,что мой тел.был указан одной из моих бывших знакомых в документах по кредиту (без моего ведома разумеется),где моя бывшая знакомая находится в настоящее время я не знаю.На сколько целесообразно подать на совкомбанк в суд за причинение морального вреда? С ув.Жанна
08 марта 2016, 08:23, вопрос №1171854, Жанна, г. Челябинск
2 ответа
Взыскание задолженности
Могу ли я подать на компанию в суд за причинение морального вреда?
Здравствуйте! Мне поступают звонки регулярно из отдела досудебного взыскания компании по микро займам. Могу ли я подать на компанию в суд за причинение морального вреда или за нарушение неприкосновенности личной жизни?
05 марта 2016, 07:35, вопрос №1169681, Ольга, г. Москва
2 ответа
Семейное право
Можно ли подать в суд на маму за причинение морального вреда?
Здравствуйте! Интересует вопрос о моральном вреде. Мне 21 год, но моя мама, находясь в другом городе решает со мной вопросы путем обращения в полицию. Я планирую улететь в Индию работать, и она подозревает, что это проституция и ни во что другое, к сожалению, не верит. Она оставила обращение в фсб и с тех пор меня беспокоят правоохранительные органы. Один раз я приходила и обьяснялась, через какое-то время позвонили мне уже другие сотрудники и пригласили вновь, т.к. ничего плохого самостоятельно у них найти не получается, а моя мама настаивает на продолжении поиска информации. По телефону я попросила меня не беспокоить, т.к. с моей стороны правонарушений нет. Сотрудники пришли в мой университет, допросили методиста и одногруппников. Я понимаю, что это их работа,но ведь никакого криминала в этом деле нет. И раз не получается найти, то зачем беспокоить вновь и вновь и приносить такие неудобства? Могу ли я подать заявление на причинение морального вреда? т.к. это переходит уже все границы. Особенно факт того, что они не могут ничего доказать, но посещают мой университет и, так сказать, мешают спокойно жить.
20 января 2016, 10:01, вопрос №1107562, Виктория, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 08.07.2016