8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Хочу подать в суд на соседку за причинение морального вреда

Добрый день! Я хочу подать исковое заявление на соседей за причинение морального вреда. Каждый день на протяжении 2 лет, соседи шумели, делали ремонт определенное время, передвигают мебель, прыгает ребенок после 23.00.Вызывали несколько раз полицию, но никакого результата не получили, даже когда мы находились у участкового с ней рядом она продолжает вести себя дальше так хамско и нагло. Из-за этого я не высыпаюсь и не могу полноценно выполнять работу и учебу. Каждый день я должен ложиться спать в 1-3 часу, когда соседи умолкают, на мои замечания они отвечают :"Вы больны!" Какую сумму я могу потребовать за причерченный моральный ущерб, если первый вызов полиции был в 2014 году .

Показать полностью
, Кирилл,
Лидия Попова
Лидия Попова
Юрист, г. Благовещенск

Кирилл, здравствуйте, в исковом заявлении Вы вправе запросить любую сумму которую только пожелаете хоть миллион, вопрос в том, что сможете ли Вы доказать, что соседи нанесли Вам моральный ущерб или нет? Исходя из многочисленной практики суды в редких случаях взыскивают хорошие моральные компенсации. Вы больше денег потратите на судебные расходы. Если соседи шумят после 22 или 23 часов вызывайте полицию. В разных регионах время установлено по-разному, в Москве запрещено шуметь после 22-00, в Казани например после 23-00

0
0
0
0
Александр Кузнецов
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

В суде будьте готовы к возможному вопросу судьи, почему вы запросили именно такую сумму, как вы оценили размер вашего вреда, на основании чего. Иногда такие вопросы ставят ответчика в тупик.

0
0
0
0
Похожие вопросы
586 ₽
Материнский капитал
Хочу подать иск в суд о выделение долей в этой квартире, так как с детьми живем в однокомнатной квартире 35 кв
Здравствуйте. В 2015 году развелась с мужем. От брака двое детей. В настоящий период детям 19 и 14 лет, дети с рождения прописаны в квартире у свекрови, которую она в ноябре 2023 года по договору дарения отдала сыну (квартира приватизирована). С 2017 по март 2024 год задолженность по алиментам 848 051 ₽ (сумма была выше, суд. приставы сделали перерасчет на основании предоставленных справках о доходах. Специально устроился в такси и использует несколько дебетовых карточек, одну свою , другая карточка мамы). Хочу подать иск в суд о выделение долей в этой квартире, так как с детьми живем в однокомнатной квартире 35 кв. м. , в которых выделены доли детям (покупала по средствам материнского капитала, после развода). С нами в однокомнатной квартире проживает мой отец, у него туберкулёз.
, вопрос №4060603, Елена, г. Москва
Раздел имущества
Подскажите пожалуйста, если муж с женой развелись, муж хочет подать на раздел имущества, есть квартира и 4 собственника (родители и двое совершеннолетних дочерей), как будет происходить раздел?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, если муж с женой развелись, муж хочет подать на раздел имущества, есть квартира и 4 собственника (родители и двое совершеннолетних дочерей), как будет происходить раздел?
, вопрос №4058959, Галия, г. Москва
Недвижимость
Могу ли я при обращении в суд взыскать моральный вред?
Здравствуйте! Соседка по коммунальной квартире сделала ремонт в кухне - месте общего пользования, закрыла туда доступ остальным жильцам и сдает в аренду кухню и две свои приватизированные комнаты. Согласия я не давала. Мне приходится готовить еду в комнате. Могу ли я при обращении в суд взыскать моральный вред? Заранее благодарю за ответ.
, вопрос №4059036, Марина, г. Санкт-Петербург
Все
Я проживаю в запорожской области Хочу подать заявление о расторжении
Я, проживаю в запорожской области .Хочу подать заявление о расторжении брака, супруг находится в Польше.Не поддерживаю общение. На имущество не претендую, детей нет. Как указать его местонахождение, что бы его не вызвали в суд?
, вопрос №4058924, Евгения,
Все
Здравствуйте скажите пожалуйста я хочу подать на сертификат на
Здравствуйте скажите пожалуйста я хочу подать на сертификат на покупку жилья детям сиротам с 23 лет,я позвонила уточнила в строительный комитет и она мне там че то сказала что без стажа работы не одобрят Скажите пожалуйста я уже 2 года сижу с ребёнком до 3 лет,не в декрете а просто,у меня есть муж официальный,он работает не официально,скажите пожалуйста одобрят ли нам сертификат? Будут ли смотреть на доход мужа,и возьмут ли уважительную причину что я с ребёнком до 3 лет сижу?
, вопрос №4058698, Амина, г. Волгоград
Дата обновления страницы 08.07.2016