Правомерны ли угрозы со стороны коллекторов за кредит умершей тещи?

Моя тёща брала кредит в Сбербанке в 2012 или в начале 2013 г. В июле 2013 г. она скончалась. Кредит был со страховкой. в договоре мой номер телефона. Св-во о смерти и тому подобное подали в банк в срок. но нам не дали мед.заключение. сказали в пол-ке что дают его только страховщикам. Прошло 3 года мне стали звонить. писать. и всячески уверять меня что я должник. ПОДСКАЖИТЕ КАК МНЕ БЫТЬ

, Алексей, г. Барнаул

Здравствуйте!

Вы никому ничего не должны. рекомендую отредактировать прикрепленное заявление и отправить в адрес банка и коллекторам. А при продолжении звонков обратиться в полицию заявлением.