8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли отделаться от уголовной ответственности за драку?

Здравствуйте. Мой молодой человек крайне вспыльчивы человек. Буквально вчера подрался, и суд приговорил его к 7 месяцам лишения свободы. Пожалуйста, помогите, что нам делать? Я не могу сидеть , сложа руки.

, Вика, г. Москва
Андрей Догадин
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте Вика. Для того, что-бы квалифицированно помочь, надо прочитать приговор. При несогласии можно написать апелляционную жалобу. Если нужна помощь обращайтесь.

0
0
0
0

Там 7 месяцев лишения свободы, какое удо? На него не ранее 6 месяцев отсидки можно подавать. Только апелляция.

0
0
0
0
Эльдар Керимов
Эльдар Керимов
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте,

Можно ли отделаться от уголовной ответственности?

Скорее уже нельзя, т.к. к уголовной ответственности молодой человек уже привлечен. Вопрос можно лишь ставить об обжаловании приговора, к примеру о его смягчении (уменьшить срок наказания), если к тому будут основания.

Также не забывайте про УДО, предусмотренное ст. 79 УПК РФ

УК РФ, Статья 79. Условно-досрочное освобождение от отбывания наказания
1. Лицо, отбывающее содержание в дисциплинарной воинской части, принудительные работы или лишение свободы, подлежит условно-досрочному освобождению, если судом будет признано, что для своего исправления оно не нуждается в полном отбывании назначенного судом наказания, а также возместило вред (полностью или частично), причиненный преступлением, в размере, определенном решением суда. При этом лицо может быть полностью или частично освобождено от отбывания дополнительного вида наказания.
2. Применяя условно-досрочное освобождение, суд может возложить на осужденного обязанности, предусмотренные частью пятой статьи 73 настоящего Кодекса, которые должны им исполняться в течение оставшейся не отбытой части наказания.
3. Условно-досрочное освобождение может быть применено только после фактического отбытия осужденным:
а) не менее одной трети срока наказания, назначенного за преступление небольшой или средней тяжести;
б) не менее половины срока наказания, назначенного за тяжкое преступление;
в) не менее двух третей срока наказания, назначенного за особо тяжкое преступление, а также двух третей срока наказания, назначенного лицу, ранее условно-досрочно освобождавшемуся, если условно-досрочное освобождение было отменено по основаниям, предусмотреннымчастью седьмой настоящей статьи;
г) не менее трех четвертей срока наказания, назначенного за преступления против половой неприкосновенности несовершеннолетних, а равно за тяжкие и особо тяжкие преступления, связанные с незаконным оборотом наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, а также за преступления, предусмотренные статьями
0
0
0
0

Да, согласен. По смыслу п. 4 ст. 79 УПК РФ смысла нет на УДО, т.к. останется отбыть только 1 мес. (поспешил с ответом). Здесь только апелляционная жалоба на приговор.

0
0
0
0
Игорь Рыганов
Игорь Рыганов
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Эксперт
Буквально вчера подрался, и суд приговорил его к 7 месяцам лишения свободы.
Вика

Такого не бывает, чтобы в один день подрался и на следующий день осудили.

2
0
2
0
Похожие вопросы
Нотариат
Имеем ли мы с сестрой право на наследство и можно ли как то узнать про долги на имуществе?
Здравствуйте, с 2014 года родители были лишены прав . Есть сестренка в приемной семье . Недавно мать умерла. Остался участок в ее собственности и неформальный дом на нём. Имеем ли мы с сестрой право на наследство и можно ли как то узнать про долги на имуществе? По кадастровому номеру на участке есть обременения, как и где можно узнать о них и есть ли смысл, ибо мы являемся по документам " Сиротами "
, вопрос №4067402, Карина, г. Москва
900 ₽
Вопрос решен
Военное право
Можно ли пройти МО и подтвердить категорию без использования права на отсрочку по учебе подав заявление только на МО без отказа от отсрочки?
В 17 лет предварительная постановка на учет, категория В. Справка из колледжа от 2023 года. В 2024 году не обновлял справку с места учебы. 18 лет исполнится 14 апреля. В личном деле пока нет отметки о предоставлении отсрочки (в приписном тоже). Можно ли пройти МО и подтвердить категорию без использования права на отсрочку по учебе подав заявление только на МО без отказа от отсрочки? И можно ли будет этой отсрочкой воспользоваться, если по итогам МО категория не подтвердится? Планирую обновить все мед.исследования и заключения во взрослой поликлинике после исполнения 18 лет.
, вопрос №4067269, Елена Черкасова, г. Санкт-Петербург
Уголовное право
И будет ли какая нибудь ответственность за это?
Приветствую Продал карту отп банка в сентябре 23. Сегодня звонят из полиции и говорят что были мошеннические действия по этой карте. Что мне завтра говорить? И будет ли какая нибудь ответственность за это? Продал в тг, лично встретился с неизвестным типом где и передал карту и забрал деньги
, вопрос №4067159, Никита, г. Иркутск
Гражданское право
Просто у меня немного задержка зарплаты и я хотела бы узнать у хозяина квартиры можно ли мне будет платить 15 числа, но вот не знаю как он отреагирует, подскажите это вообще возможно?
Здравствуйте, хотела бы узнать. Я снимаю квартиру и заселилась я туда 30 января. Потом за март я заплатила 1 числа. Сейчас нужно по факту платить за апрель и у меня вопрос, можно ли мне попросить перенести дату платежа? Просто у меня немного задержка зарплаты и я хотела бы узнать у хозяина квартиры можно ли мне будет платить 15 числа, но вот не знаю как он отреагирует, подскажите это вообще возможно?
, вопрос №4066437, Татьяна, г. Екатеринбург
Уголовное право
Грозит ли мне это уголовной ответственностью при обращении в банк?
Взяла кредит с указанием старого адреса регистрации,когда я там уже не была прописана и имела временную регистрацию в другом месте. Кредит выплатила за пол года. Грозит ли мне это уголовной ответственностью при обращении в банк?
, вопрос №4065721, Дарья, г. Иркутск
Дата обновления страницы 08.07.2016