Меняется ли ставка учителя начальных классов от количества учеников в классе?

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, меняется ли ставка учителя начальных классов от количества учеников в классе?

, Мария, г. Барнаул
меняется ли ставка учителя начальных классов от количества учеников в классе?
Мария

Добрый день!

Мария, норма часов за ставку заработной платы учителя составляет 18 часов, в том числе и для учителя начальных классов. Если Вы работаете на должности учителя начальных классов, то причем здесь количество учащихся в классе.

Удачи Вам!

Мария
Клиент, г. Барнаул

Спасибо! Количество часов 20, но почему-то ставка каждый раз меняется. Класс такой, что дети приходят и уходят. Вот я и подумала, а ни с этим ли связана моя ставка

Количество часов 20, но почему-то ставка каждый раз меняется. Класс такой, что дети приходят и уходят. Вот я и подумала, а ни с этим ли связана моя ставка
Мария

Мария, в соответствии с приказом, который я прикрепил, п. 2.8.1. Норма часов учебной (преподавательской) работы 18 часов в неделю за ставку заработной платы устанавливается учителям организаций, осуществляющих образовательную деятельность по основным общеобразовательным программам.

Поскольку у Вас 20 часов, то Вам должны доплачивать за 2 часа.

Примечание 4 к приказу: за педагогическую работу или учебную (преподавательскую) работу, выполняемую педагогическим работником с его письменного согласия сверх установленной нормы часов за ставку заработной платы либо ниже установленной нормы часов за ставку заработной платы, оплата производится из установленного размера ставки заработной платы пропорционально фактически определенному объему педагогической работы или учебной (преподавательской) работы.

Возможно, что Вам не доплачивают за дополнительную нагрузку.

Удачи Вам!