8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что я могу сделать на данном этапе?

Здравствуйте. Я взяла кредит в банке для своей знакомой 200000тр и отдала кредитную карту еще на 130 000тр.Год она платила , потом прекратила из-за своих ,каких то ,финансовых проблем.Уехала на заработки, в городе ее не было. Когда мы с мужем ее "выловили" взяли расписку о том, что она у меня взяла в долг сумму денег(300000тр -она за год что платила, часть погасила и на момент написания расписки была эта сумма) .В расписке написано ,что она будет отдавать в три этапа по 100000тр (даты возврата прописаны) и опять уехала в неизвестном направлении"на заработки".На сегодняшний день она должна мне 200000тр, на 1 июля 2016г последние 100000тр. Ее в городе нет, ЕЕ мама всячески убеждает подождать, войти в положение.Сама должница присылала сообщения с указанными суммами и датами возврата, но так я ничего и не получила.А ведь кредит я не плачу ,у меня нет такой суммы, это почти вся моя зарплата.Я уже давила на жалость и посылала письмо через почту (его мне составлял юрист) она его не получила ,тк ее нет в городе. Подскажите пожалуйста , что на данном этапе я могу сделать?

Показать полностью
, ирина, г. Москва
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Просите реструктуризацию долга у банка. Ведь у банка претензии могут быть только к вам. Напишите заявление о привлечении её за мошенничество в полицию.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Административное право
А что если на сильно заставили писать что мне сделать этом случае
А что если на сильно заставили писать что мне сделать этом случае
, вопрос №4053555, Шамиль, г. Москва
Гражданское право
Родственники сфотали мои документы, могут ли они что то сделать?
Родственники сфотали мои документы, могут ли они что то сделать?
, вопрос №4053484, Маргарита, г. Иркутск
Автомобильное право
Что можно сделать в данном случае?
Добрый вечер. Мужа остановили гаишники по статье 264.1, суда не было еще, но говорят, что конфискуют автомобиль точно. Автомобиль находится в залоге у банка, кредит еще не выплатили. Как можно вернуть машину? Что можно сделать в данном случае?
, вопрос №4053343, Елизавета, г. Курск
Исполнительное производство
Можно ли что-то сделать с ИП из-за нехватки денег для погашения?
Добрый день. Месяц назад, арестовали все карты, включая заработную, не оставив средств для существования. Вынуждена была занять сумму, чтобы закрыть ИП. Сегодня звонит пристав и говорит, что возобновили приостановленое ИП и снова на сумму больше 80 тысяч. На данный момент я обеспечиваю себя и двух детей. Помимо этого отдаю 10 тысяч в месяц в учёт занятых до этого средств. Чтобы погасить этот долг необходимо платить до конца года. Можно ли что-то сделать с ИП из-за нехватки денег для погашения? Пристав предлагал связаться с фирмой, но они требуют погасить сумму полностью сразу, таких средств у меня точно нет. Подскажите пожалуйста как можно сделать.
, вопрос №4053176, Татьяна, г. Пермь
Защита прав потребителей
Что посоветуете сделать в такой ситуации, хочу вернуть полную стоимость обучения
Добрый день, хотела проконсультироваться с вами. Покупала обучение у блогера, по запуску интернет-магазина на американскую аудиторию. Покупала тариф готовый магазин, где должны были все сделать. Сначала тянули с выдачей магазина, а потом и вовсе пришлось покупать отдельно курс по рекламе, чтобы были продажи. Изначально говорили что можно продвигать товары бесплатно через площадку тик ток. Курсом я осталась не довольна, т.к когда возникают проблемы не отвечают и никак не помогают. Хотела вернуть свои деньги, хочу с вами проконсультироваться, чтобы понять как правильно это сделать. Договора оферты нет, есть только чек за первый курс и перевод на карту за второй. Что посоветуете сделать в такой ситуации, хочу вернуть полную стоимость обучения
, вопрос №4051022, Мадина, г. Москва
Дата обновления страницы 08.07.2016