Что я могу сделать на данном этапе?

Здравствуйте. Я взяла кредит в банке для своей знакомой 200000тр и отдала кредитную карту еще на 130 000тр.Год она платила , потом прекратила из-за своих ,каких то ,финансовых проблем.Уехала на заработки, в городе ее не было. Когда мы с мужем ее "выловили" взяли расписку о том, что она у меня взяла в долг сумму денег(300000тр -она за год что платила, часть погасила и на момент написания расписки была эта сумма) .В расписке написано ,что она будет отдавать в три этапа по 100000тр (даты возврата прописаны) и опять уехала в неизвестном направлении"на заработки".На сегодняшний день она должна мне 200000тр, на 1 июля 2016г последние 100000тр. Ее в городе нет, ЕЕ мама всячески убеждает подождать, войти в положение.Сама должница присылала сообщения с указанными суммами и датами возврата, но так я ничего и не получила.А ведь кредит я не плачу ,у меня нет такой суммы, это почти вся моя зарплата.Я уже давила на жалость и посылала письмо через почту (его мне составлял юрист) она его не получила ,тк ее нет в городе. Подскажите пожалуйста , что на данном этапе я могу сделать?

, ирина, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Просите реструктуризацию долга у банка. Ведь у банка претензии могут быть только к вам. Напишите заявление о привлечении её за мошенничество в полицию.