Как воспользоваться материнским капиталом при покупке квартиры?

Здравствуйте,у нас сыну исполняется 3 года.Материнский капитал вступает в действие.Ранее мы приобрели жилье,за которое уже отдали основную сумму,осталась 450 тысяч,как раз из мат.капитала.Жена звонила в пенсионный фонд,на что ей сказали,что мы сначала должны приобрести квартиру в собственность,а уже потом нам перечислят мат капитал.Каким образом собственник заключит с нами сделку продажи квартиры,если мы ему получается,что должны?

, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
Лада Колковская
Юрист
Жена звонила в пенсионный фонд, на что ей сказали, что мы сначала должны приобрести квартиру в собственность, а уже потом нам перечислят мат капитал.Каким образом собственник заключит с нами сделку продажи квартиры, если мы ему получается, что должны?
Дмитрий

Условия ПФ нужно или выполнять, или оспаривать в вышестоящий ПФ. Письменно. Заявление следует писать в двух экземплярах, на вашем экземпляре принимающая сторона должна расписаться