8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как получить деньги от клиента водителю такси, за отказ платить за проезд?

Приветствую.Я водитель такси бизнес класса.Устроился по трудовой в одну из компаний в Москве водителем такси.Что делать если клиент не заплатил за проезд .Заказ был сделан с яндекс такси.Информация о клиенте у меня есть только его мобильный номер.Посадил клиента по адресу Маршала Жукова 59 отвёз далее в ресторан.Клиент поросли подождать его,сказал что он поедет со мной дальше.Я не стал завершать заказ.Пока сидел в машине ожидал клиента несколько раз с ним созванивался уточнить о дальнейшей поездке,клиент просил его ждать.через некоторое время позвонив к нему еще раз взяла трубку его подруга и сказала что он уже спит дома пьянный.Можно ли как то получить деньги за проезд законным способом.Сумма поездки составила 4770рублей.Не хотелось бы оплачивать со своего кармана деньги в компанию в которой я работаю.В диспетчерской сказали что водитель несёт ответственность за это.

ВЛАДИМИР.

Показать полностью
, Владимир, г. Москва
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист
.Пока сидел в машине ожидал клиента несколько раз с ним созванивался уточнить о дальнейшей поездке, клиент просил его ждать.через некоторое время позвонив к нему еще раз взяла трубку его подруга и сказала что он уже спит дома пьянный.Можно ли как то получить деньги за проезд законным способом.Сумма поездки составила 4770рублей.Не хотелось бы оплачивать со своего кармана деньги в компанию в которой я работаю.В диспетчерской сказали что водитель несёт ответственность за это.
Владимир

Если у вас не будет он него никакой расписки, что он должен эти деньги, то никак.Вы же не сможете подтвердить, что он вам их не отдал

0
0
0
0
Похожие вопросы
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
У меня в машине такси забыли телефон мне пассажир об этом сказал я его взял и положил в бардачок а когда сын
У меня в машине такси забыли телефон мне пассажир об этом сказал я его взял и положил в бардачок а когда сын попросил дать деньги на телефон я ответил денег нету и вспомнил об телефоне который в бардачке а чей телефон так и не объявился так я за него забыл а потом мне объявили из полиции что я присвоил чужой телефон чем мне это может грозит
, вопрос №4094358, Сергей, г. Усть-Лабинск
Защита прав потребителей
Можно ли аннулировать сделку купли-продажи и вернуть деньги?
Здравствуйте. Купили авто,а на следующей день выяснилось,что машина битая, исполосовали в такси и скручен пробег,продавец об этих фактах умолчал. Можно ли аннулировать сделку купли-продажи и вернуть деньги?
, вопрос №4093680, Людмила, г. Тольятти
386 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Так же получаю прибыль с услуг на Авито, привлекаю их на работу в Российские компании а эти компании платят мне за привлечение клиента
Если я ИП на АУСН и покупаю товар из Китая, потом перепродаю этот товар в России. Так же получаю прибыль с услуг на Авито, привлекаю их на работу в Российские компании а эти компании платят мне за привлечение клиента. Я работаю один, получаю доходы от перепродажи и прибыли с услуг к примеру 100.000 по программе 6%. Тогда доход с уплаченными налогами 94.000 рублей и при этом я не плачу страховые взносы. Все верно?
, вопрос №4093403, Аркадий, г. Иркутск
Гражданское право
В данный момент у меня имеется просроченный кредит, постоянно звонят коллекторы и просят вернуть деньги
Добрый день! В данный момент у меня имеется просроченный кредит, постоянно звонят коллекторы и просят вернуть деньги. Не знаю что делать. Платить долг не могу. Что мне делать ?
, вопрос №4092764, Елизавета Панькова, г. Омск
Дата обновления страницы 08.07.2016