Как получить деньги от клиента водителю такси, за отказ платить за проезд?

Приветствую.Я водитель такси бизнес класса.Устроился по трудовой в одну из компаний в Москве водителем такси.Что делать если клиент не заплатил за проезд .Заказ был сделан с яндекс такси.Информация о клиенте у меня есть только его мобильный номер.Посадил клиента по адресу Маршала Жукова 59 отвёз далее в ресторан.Клиент поросли подождать его,сказал что он поедет со мной дальше.Я не стал завершать заказ.Пока сидел в машине ожидал клиента несколько раз с ним созванивался уточнить о дальнейшей поездке,клиент просил его ждать.через некоторое время позвонив к нему еще раз взяла трубку его подруга и сказала что он уже спит дома пьянный.Можно ли как то получить деньги за проезд законным способом.Сумма поездки составила 4770рублей.Не хотелось бы оплачивать со своего кармана деньги в компанию в которой я работаю.В диспетчерской сказали что водитель несёт ответственность за это.

ВЛАДИМИР.

, Владимир, г. Москва
Лада Колковская
Юрист
.Пока сидел в машине ожидал клиента несколько раз с ним созванивался уточнить о дальнейшей поездке, клиент просил его ждать.через некоторое время позвонив к нему еще раз взяла трубку его подруга и сказала что он уже спит дома пьянный.Можно ли как то получить деньги за проезд законным способом.Сумма поездки составила 4770рублей.Не хотелось бы оплачивать со своего кармана деньги в компанию в которой я работаю.В диспетчерской сказали что водитель несёт ответственность за это.
Владимир

Если у вас не будет он него никакой расписки, что он должен эти деньги, то никак.Вы же не сможете подтвердить, что он вам их не отдал