Вместо того чтобы забирать 50% пенсии, мне полностью заблокировали карточку

Добрый день! По решению суда с меня взыскана сумма. Я инвалид, имею пенсию. Вместо того чтобы забирать 50% пенсии, мне полностью заблокировали карточку. Нечем платить за квартиру, не на что купить еду. Хочу подать в суд на приставов, чтобы разблокировали карточку (единственный источник существования) и выплатили моральный вред. Какие статьи указать в иске?

, Антон, г. Костомукша
Ирина Патрушева
Юрист, г. Новосибирск

Пристав имеет право взыскивать до 50 процентов дохода ежемесячно, советую вам подойти к приставу на личный прием и подать письменное заявление о снятии ареста, в случае если вы не достигните соглашения по этому поводу, то подайте жалобу на действия пристава руководителю/зам.руководителя на личном приеме.