116 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

116 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Сестра хочет выписать из квартиры

Я собираюсь расписаться, т.к будущая жена находится на раннем сроке беременности, но моя сестра против наших отношений и совместного проживания. Сейчас сестра подала иск в суд на выселения меня из квартиры где я прописан (жена прописана в Санкт-Петербурге). Как мне правильно действовать?

13 Июля 2012, 08:40, вопрос №11695 Алексей, г. Москва
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Денис
2006
ответов
644
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Калининград
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Алексей.

Если сестра является собственником квартиры, а Вы просто зарегистрированы там по месту жительства (прописаны), то в соответствии со статьей 31 Жилищного Кодекса РФ сестра как собственник вправе в любое время потребовать в судебном порядке Вашего выселения, если Вы не придете с ней к соглашению о проживании.

Вывод: находите с сестрой общий язык.

13 Июля 2012, 11:06
q Отблагодарить
0 0
Адвокат - Ольга
1352
ответа
300
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Пермь
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

на ваш вопрос ответить невозможно, так как отсутствует информация о квартире, из которой вас собираются выселять.

14 Июля 2012, 04:18
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

116 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут