Могу я как-то обжаловать решение суда и помочь мужу скостить срок?

Здравствуйте! Меня зовут Елена. Такая ситуация, у мужа был условный срок, он бывало не ходил отметки и дело передали в суд,суд вынес приговор 4года лишения свободы!! Осталась одна с ребенком на руках!! Почему дали такой большой срок,как мне жить...... могу я как-то обжаловать решение суда и помочь мужу скостить срок хоть не много! Помогите! Ребенок будет расти без отца,я одна осталась. За ранее спасибо.

, елена, г. Прокопьевск
Александр Алешечкин
Юрист, г. Одинцово
он бывало не ходил отметки
елена

«бывало»… условный срок заменяется реальным лишением свободы тольк ов случае ЗЛОСТНОГО уклонения от явки и нарушения порядка отбывания наказания.

Вы можете обжаловать действия УИН, однако шанс невелик. Решение о замене условного срока реальным выносится судом по их представлению.

елена
Клиент, г. Прокопьевск

Спасибо вам за ответ. Подскажите куда нужно обращаться ,чтобы подать жалобу , чтобы пересмотрели дело. Люди 4 года даже за тяжкие телесные не сидят,а моего закрыли за какую-то отметку! Смех!

Вся жизнь теперь на смарку,стоит только раз оступиться.

Опускаются руки после такого " правосудия"....

Игорь Рыганов
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Почему дали такой большой срок
елена

Такой срок был установлен приговором по уголовному делу. При отмене условного наказания приговор не выносили уже.

Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Шансов на отмену решения действительно мало. Полагаю, что ему сначала как положено продлили срок и только потом заменили наказание. Для того, что бы ответить точно надо читать постановление.

елена
Клиент, г. Прокопьевск

Спасибо за ответ! Подскажите, куда нужно обращаться ,чтобы хоть попробовать написать жалобу на пересмотр дела . Постановление в глаза не видела, ничего мне не давали. Неужели шансов нет:(?

В субъектовый суд пишется жалоба. Без ознакомления с постановлением качественно её написать не возможно. Сроки подачи жалобы 10 суток с момента получения на руки мужем постановления. Как вариант, найти адвоката, который участвовал в процессе, заключить с ним договор. Право подписи есть только у мужа и у адвоката. Вы писать не вправе.

Юрий Неклюдов
Адвокат, г. Архангельск

Постановление суда об отмене условного наказания можно обжаловать в порядке надзора, обратить внимание правильно ли инспектором ИИН установлена система злостного неисполнения приговора, а это нарушение, предупреждение, и так не менее трех раз, часто бывает нарушил режим отбывания один раз подряд, должны были вынести предупреждение между нарушениями, а делают иногда два предупреждения, а нарушения были совершены до вынесения первого нарушения, то здесь системы нет.