Продажа квартиры в которой прописаны несовершеннолетние дети(не имеющие права собственности)?

Здравствуйте! У меня появилась возможность продать квартиру в которой прописаны несовершеннолетние дети и они там не проживают.Могу ли я продать квартиру?

, Андрей, г. Пермь
Аскар Турманов
Юрист, г. Москва
У меня появилась возможность продать квартиру в которой прописаны несовершеннолетние дети и они там не проживают.Могу ли я продать квартиру?

Если нет долей несовершеннолетних, то продавать вы можете без получения разрешения органов опеки, однако не каждый покупатель согласится приобретать квартиру, в которой кто-то зарегистрирован, тем более дети.

Поэтому нужно снять детей с регистрационного учета, зарегистрировав их по месту жительства одного из родителей, либо у родственников.

Андрей
Клиент, г. Пермь

Если квартира продается,то как потом новые жильцы выпишут детей? Только после исполнения им 18 лет?

1 — детей выписывают родители

2 — дети вписываются сами в 18 лет

3 — новые жильцы могут обратиться в суд с заявлением о снятии детей с рег учета