Сейчас телефон хотят вернуть, как закрыть уголовное дело?

У меня украли телефон, написал заявление в полицию и возбудили уголовное дело. Сейчас телефон хотят вернуть, как закрыть уголовное дело?

, Алексей, п. Тикси

Если есть виновное лицо, которое погасит причиненный ущерб — вы вправе написатьзаявление об отсутствии каких — либо претензий. На основании данного заявления «закрывать дело», а по правильному прекращать — никто не будет.