Может ли мне начисляться пенсия по выслуге после 25 лет общего стажа?

Добрый день. 15 лет я проработала в школе искусств, затем 7 лет в средней школе преподавателем. Может ли мне начисляться пенсия по выслуге после 25 лет общего стажа?

, Светлана, с/п. Порецкое

Уважаемая Светлана!

Светлана

Да, Вы будете иметь право на досрочную страховую пенсию по старости в связи с осуществлением педагогической деятельности

Список должностей и учреждений,
работа в которых засчитывается в стаж работы, дающей право на досрочное
назначение трудовой пенсии по старости лицам, осуществлявшим педагогическую
деятельность в учреждениях для детей, в соответствии с подпунктом 19 пункта 1
статьи 27 Федерального закона «О трудовых пенсиях в Российской
Федерации»

................................................................

Дворец детского (юношеского)
творчества, творчества детей и молодежи, учащейся молодежи, пионеров и школьников,
юных натуралистов, спорта для детей и юношества, художественного творчества
(воспитания) детей, детский культуры (искусств);

Дом детского творчества, детства и юношества, учащейся молодежи, пионеров и
школьников, юных натуралистов, детского (юношеского) технического творчества
(юных техников), детского и юношеского туризма и экскурсий (юных туристов),
художественного творчества (воспитания) детей, детский культуры (искусств);

станция юных натуралистов, детского (юношеского) технического творчества
(научно-технического, юных техников), детская экологическая
(эколого-биологическая), детского и юношеского туризма и экскурсий (юных
туристов);

детская школа искусств, в том числе по виду (видам) искусств;