156 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

156 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Социальное обеспечение
  2. Пенсии и пособия

Может ли мне начисляться пенсия по выслуге после 25 лет общего стажа?

Добрый день. 15 лет я проработала в школе искусств, затем 7 лет в средней школе преподавателем. Может ли мне начисляться пенсия по выслуге после 25 лет общего стажа?

04 Марта 2016, 17:28, вопрос №1169122
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Людмила
18926
ответов
6452
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Орск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Уважаемая Светлана!

Может ли мне начисляться пенсия по выслуге после 25 лет общего стажа?
Светлана

Да, Вы будете иметь право на досрочную страховую пенсию по старости в связи с осуществлением педагогической деятельности

Список должностей и учреждений,
работа в которых засчитывается в стаж работы, дающей право на досрочное
назначение трудовой пенсии по старости лицам, осуществлявшим педагогическую
деятельность в учреждениях для детей, в соответствии с подпунктом 19 пункта 1
статьи 27 Федерального закона «О трудовых пенсиях в Российской
Федерации»


................................................................

Дворец детского (юношеского)
творчества, творчества детей и молодежи, учащейся молодежи, пионеров и школьников,
юных натуралистов, спорта для детей и юношества, художественного творчества
(воспитания) детей, детский культуры (искусств);

Дом детского творчества, детства и юношества, учащейся молодежи, пионеров и
школьников, юных натуралистов, детского (юношеского) технического творчества
(юных техников), детского и юношеского туризма и экскурсий (юных туристов),
художественного творчества (воспитания) детей, детский культуры (искусств);

станция юных натуралистов, детского (юношеского) технического творчества
(научно-технического, юных техников), детская экологическая
(эколого-биологическая), детского и юношеского туризма и экскурсий (юных
туристов);

детская школа искусств, в том числе по виду (видам) искусств;

04 Марта 2016, 18:07
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

156 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут