472 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

472 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Страхование
  2. ОСАГО, Каско

Задерживают выплаты по ОСАГО

Застраховал осаго в СК "Инвестиции и финансы". Дтп произошло 10.12.15 . На следующий день были поданы все документы. 12.01.16 звонил, сказали, что насчитали N-сумму - ждите выплат. До сих пор кормят завтраками. Что делать?

04 Марта 2016, 16:26, вопрос №1169084
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Ирина
514
ответов
188
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Иваново
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 514ответов
  • 188отзывов

Артемий, Вам нужно соблюсти установленный законом досудебный порядок урегулирования спора со страховой компанией, т.е. написать претензию в СК, которая подлежит рассмотрению в течение 5 календарных дней, не считая нерабочих праздничных дней. Если после этого страховая компания не произведет выплату, можно обращаться в суд с иском о взыскании с СК страхового возмещения, неустойки за просрочку, штрафа и морального вреда.

04 Марта 2016, 18:07
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

472 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут