Могу ли я получить обратно деньги за комисию?

Здравствуйте при устройстве на работу заполнил анкету мне дали напровление на комисию на должность изготовителя полуфабрикатов из мяса куриц пройдя комисию пришел на работу меня напровляют на должность обработчик птицы могу ли я получить обратно деньги за комисию если меня не устраивает эта должность

, Николай, г. Белгород
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте! Вы вправе потребовать возмещения потраченных средств, если вы уже трудоустроились

Согласно статье 69 ТК РФ, обязательный первичный медосмотр при трудоустройстве также должны проходить граждане РФ, не достигшие четырнадцатилетнего возраста, причем работодатель имеет право требовать от них прохождения обследования в медучреждении ежегодно.

и

.В соответствии со ст.212 ТК РФ в случаях, предусмотренных трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права, работодатель обязан организовывать проведение за счет собственных средств обязательных предварительных (при поступлении на работу) и периодических (в течение трудовой деятельности) медицинских осмотров (обследований), других обязательных медицинских осмотров (обследований), обязательных психиатрических освидетельствований работников, внеочередных медицинских осмотров (обследований), обязательных психиатрических освидетельствований работников по их просьбам в соответствии с медицинскими рекомендациями с сохранением за ними места работы (должности) и среднего заработка на время прохождения указанных медицинских осмотров (обследований), обязательных психиатрических освидетельствований;
Юрий Михалев
Юрист, г. Омск

Николай, согласно ст. 213 ТК РФ предварительный и периодический медицинские осмотры проводятся за счет работодателя.