Виновник ДТП не признает вину и не приходит к дознователю

Добрый день.

Попал в ДТП 27.02. Я ехал по главной дороге и мне в бок въехала машина с прилегающей территории.

Вызвали ГАИ, второй водитель свою вину не признал. Сотрудники ГАИ вызвали нас к дознователю для дачи показаний. Я пришел, а второй водитель так и не явился.

В ГИБДД говорят, что пошлют ему уведомление на дом.адрес, о необходимости прийти в ГИБДД 25.03.

Причем дознователи мне сказали, что если он не придет в течение 2-х месяцев дело закроют и мне придется обращаться за возмещением ущерба, через суд.

Подскажите, что делать в данной ситуации? Ждать 2 месяца или можно уже подавать в суд?

, Алексей, г. Санкт-Петербург
Лада Колковская
Юрист
Причем дознователи мне сказали, что если он не придет в течение 2-х месяцев дело закроют и мне придется обращаться за возмещением ущерба, через суд. Подскажите, что делать в данной ситуации? Ждать 2 месяца или можно уже подавать в суд?
Алексей

а ущерб( размер его) вы уже установили?

В ГИБДД говорят, что пошлют ему уведомление на дом.адрес, о необходимости прийти в ГИБДД 25.03.
Алексей

они давно должны былис делать это, напишите жалобу на имя начальника отдела