Можно ли построить жилой дом на расстоянии 1 метр от соседнего участка?

Я имею в собственности земельный участок (ИЖС) размерами 15х39 метров. Имею ли я право построить жилой дом на расстоянии 1 метр от соседнего участка? Соседи не против. Согласна ли будет с этим комиссия при подписании акта ввода жилого дома в эксплуатацию?

, Михаил, г. Нижний Новгород
Абакар Валигасанов
Адвокат, г. Махачкала

Здравствуйте. Согласно Гр. кодекса РФ и СНиПам это незаконно.

Сергей Баландин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Михаил!

Для принятия правомерного решения по размещению дома я рекомендую ознакомиться с СНиП 31.02.2001 и СНиП 2.07.01-89. Удачи!

С уважением, С.Баландин