Может ли девушка 17 лет, заявившая об изнасиловании, рассчитывать, что родители не узнают об этом факте. Если да, то как ей это решить. В противном случае заявление придется забрать - о том что родители могут узнать она даже слышать не хочет.
Добрый день! Хотелось бы проконсультироваться по договорной деятельности. Есть ИП, деятельность - аренда фотостудии. Клиенты записываются в онлайн сервисе Yclients, который собирает с них персональные данные и в момент записи клиент проставляет согласие. ИП зарегистрирован как оператор ПД.
Перед оказанием услуги аренды - подписывается договор аренды, содержащий ПД. Фотографии клиента также находятся на оборудовании студии и выкладываются в хранилище студии. Необходимо ли к этому договору аренды прикладывать дополнительное согласие клиента на использование его ПД в договоре?
Также есть приложение к договору на его согласие на использование фотографий в соцсетях и тд, которое похоже на обработку ПД полями. Возможно ли сократить это все до одного договора, добавив это все по тексту с одним указанием ПД, нужно ли в принципе согласие на ПД к договору, или все должно быть как и сейчас в разных документах полным набором?
Здравствуйте , возможно ли на суде что бы не лишили прав ?
Авто стояло на дороге заведённым , человек был выпивший, никуда не ехал .
Водитель решил убрать авто с дороги ,в сторону проехав пару метров , не мешая другим водителям.
Это всё увидели сотрудники , и подъехали сзади . И зафиксировали не трезвое вождение.
Возможно ли при каких-либо обстоятельствах , оспорить нарушение , и не лишаться водительского удостоверения?
Здравствуйте!
Получены материалы дела, в котором есть грамотная видеозапись инспектора со 100% лишением водительских прав.
Однако, считаю, что порядок проведения освидетельствования нарушен, поскольку сначала привлекаемый продулся у багажника автомобиля инспекторов, результаты водителю не выдали и не озвучили.
Далее, водитель согласился проехать на мед.освидетельствование. Инспектор сообщил о последующем задержании ТС на сутки и стоимостью его хранения в 20 т.р.
Водитель, опешив , отказался от мед.освидетельствования ввиду нахождения в пути из другого региона в Москву.
В итоге, видеозапись представленная в суд содержит только отказы от обоих видов освидетельствования, подписи и пр.
Запись инспектором , вероятно сделана на телефон, а не регистратор в автомобиле, тк даты и времени на записи нет, только озвучена дата самим инспектором.
Считаю, что инспектор запутал водителя и нарушил порядок проведения освидетельствования.
Собственно, вопрос.
1.Может ли привлекаемый (пока без адвоката) сделать запрос в ГИБДД для получения видеозаписи с нагрудного регистратора?
2. В месте остановки ТС, предположительно находится камера контроля скорости. Возможно ли запросить в ГИБДД и получить запись и с этой камеры (вдруг охват камеры затрагивает обочину, и будет видно, что продувка была,а значит порядок освидетельствования нарушен инспектором).
Знакомилась с решениями судов и положительные итоги имеются при нарушении порядка....
Даже перед "неофициальной" продувкой не был составлен протокол отстранения от управления тс. Не говоря о том, что мундштук уже был на алкотекторе.