Здравствуйте, у меня такой вопрос, я живу с родным отцом и мачехой, но я хочу жить со своей бабушкой по линии родной матери, возможно ли это?

, Каролина, г. Москва

Добрый день.

Если ваш отец справляется с родительскими обязанностями, тогда вам придется жить с ним по достижению совершеннолетия.

Изменить ваше место проживания возможно при злоупотреблении отцом алкоголем, угрозе вашей жизни.

Вы можете обращаться в свободное время с бабушкой, приезжать на время каникул. При длительном пребывание у бабушки, отцу необходимо оформить нотариально заверенное согласие.