Можно ли несовершеннолетнему жить с бабушкой вместо родителей?
Здравствуйте, у меня такой вопрос, я живу с родным отцом и мачехой, но я хочу жить со своей бабушкой по линии родной матери, возможно ли это?
, Каролина, г. Москва
Добрый день.
Если ваш отец справляется с родительскими обязанностями, тогда вам придется жить с ним по достижению совершеннолетия.
Изменить ваше место проживания возможно при злоупотреблении отцом алкоголем, угрозе вашей жизни.
Вы можете обращаться в свободное время с бабушкой, приезжать на время каникул. При длительном пребывание у бабушки, отцу необходимо оформить нотариально заверенное согласие.