Законно ли не выплачивают зарплату после увольнения?

Здравствуйте! С работодателем был заключён ученический договор на месяц,но раньше истечения срока договора мной было написано заявление об увольнении по собственному желанию.Работодатель сказал, выплатят зарплату только после инвентаризации. Законно ли это?

, Екатерина, г. Красноярск
Лада Колковская
Юрист
С работодателем был заключён ученический договор на месяц, но раньше истечения срока договора мной было написано заявление об увольнении по собственному желанию.Работодатель сказал, выплатят зарплату только после инвентаризации. Законно ли это?
Екатерина

Если вы материально отвественное лицо, то да- вполне законно это и правомерно, если же нет, то пишите жалобу в трудовую инспекцию… Жалобу следует писать в двух экземплярах, на вашем экземпляре принимающая сторона должна расписаться