Как рассчитать дату выхода из отпуска с учетом праздничных и выходных дней?

Сотрудник уходит в отпуск с 08 февраля 2016 г. на 28 календарных дней.Помогите правильно рассчитать дату выхода из отпуска с учетом праздничных и выходных дней в марте 2016 года.

, Анна, г. Краснодар

Здравствуйте!

У сотрудника отпуск по 7 марта включительно, нужно выходить на работу 9 марта, если сотрудник работает по пятидневке, если в сменах, то в свою ближайшую смену.

Согласно статьи 120 ТК РФ:

Продолжительность ежегодных основного и дополнительных оплачиваемых отпусков работников исчисляется в календарных днях и максимальным пределом не ограничивается. Нерабочие праздничные дни, приходящиеся на период ежегодного основного или ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска, в число календарных дней отпуска не включаются.

С Уважением, Надежда.