8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Законно ли командир отказывается подписывать рапорт?

Здравствуйте. я офицер, моя часть дислоцируется за городом и там же находится военный городок. Но я изначально там не проживал, снимал квартиру в городе, в 50 км от части. был официально признан нуждающимся в жилье, подготовил документы для получения компенсации за поднаем жилья, даже несколько месяцев получал эту компенсацию. но пришла в часть какая-то бредовая телеграмма о том, что военнослужащие необоснованно отказываются от получения служебного жилья или добровольно сдают съезжают со служебного дабы получить денежную компенсацию, возросшую с недавнего времени, и типа что командиры частей несут ответственность за подписание приказов на незаконные выплаты компенсации за поднаем.и теперь наш командир отказывается подписывать наши рапорта на выплату денежной компенсации, говорит получайте служебное жилье. или докажите и обоснуйте, что все законно, и он не останется крайним. что делать???

Показать полностью
  • image1
    .jpg
  • image2
    .jpg
, Максим, г. Комсомольск-на-Амуре
Александр Назаров
Александр Назаров
Юрист, г. Кызыл

Добрый день, Максим. Я, вероятно, глупость отмочу, но командир не совсем уж чтобы неправ. Порядок предоставления компенсации за поднаем жилья никто не отменял, если все действительно так, как вы и описали, что служебку вам никто с радости не предоставил и вы от нее не отказывались… Ежели все так, то все в порядке и компенсация должна вам поступать ежемесячно. Но командир идет по классическому пути: будучи человеком военным, он не обязан вдумчиво сверлить глазом каждую букву постановления Правительства, поэтому решил так — лучше я что-то кому-то не дам, и в судебном порядке потом выплачу, а в случае ревизии финансово-хозяйственной деятельности покажу решение суда, что положено майору такому-то выплатить компенсацию за поднаем, и фигу еще покажу в ответ на заявление ревизора о выявленном нарушении. А ежели команч будет выплачивать всем подряд, то тот же ревизор в акте проверки напишет много слов и командир встанет в кассу.

Вас рассудит только суд. Военный гарнизонный. Если все не устаканится само по себе и команч не пойдет на уступки вам, забыв про свой, отчасти, надуманный и иллюзорный страх попасть на деньги, то первый офицер, рискнувший добыть правду в судебном порядке и схлопотавший немилостивый взгляд командования, сможет пробить брешь в танковой броне уверенности командира в своем решении оставить вас без компенсации, а его — без лишней ответственности. Как-то так.

0
0
0
0
Максим
Максим
Клиент, г. Комсомольск-на-Амуре

Как мне ему,какими словами объяснить,что он не всанет у кассы и на что ссылаться???

Поклянитесь Аллахом...

Шутка, конечно. Министр обороны сможет объяснить. Или судья, говорил же.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Сын военнослужащий по контракту Ддн гипертония Отправили в командировку в зону сво Законно ли это?
Сын военнослужащий по контракту Ддн гипертония Отправили в командировку в зону сво Законно ли это?
, вопрос №4090147, Ирина, г. Москва
600 ₽
Земельное право
Законно ли установить несколько некапитальных домиков и сдавать их в аренду или можно сдавать не более 1 домика на 1 участок?
Имеется 2 смежных земельных участка в московской области, площадь каждого из них 5 соток. Категория земель: Земли населенных пунктов, Разрешённое использование: Для ведения личного подсобного хозяйства. Законно ли установить несколько некапитальных домиков и сдавать их в аренду или можно сдавать не более 1 домика на 1 участок?
, вопрос №4088538, Alex R, г. Москва
700 ₽
Гражданское право
Отчего у меня сомнения и дабы их развеять хотела бы узнать возможно ли как то навести справки и законно ли вообще это?
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, как проверить гражданина другого государства на предмет долгов и криминального прошлого, а именно Беларусь. Парень недавно сделал предложение, но толком ничего не рассказывает и так и не познакомил со своим окружением. Отчего у меня сомнения и дабы их развеять хотела бы узнать возможно ли как то навести справки и законно ли вообще это? И куда обращаться?
, вопрос №4088017, Анна, г. Москва
Трудовое право
Законно ли поступил работодатель?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, друг нашей семьи работает вахтовым методом,15.04 этого года он приехал на дежурной машине на вахту с перегаром,охранник забрал у него пропуск. К работе он должен был приступить 16.04.утром Как сегодня узнали друга уволили с работы. Законно ли поступил работодатель?
, вопрос №4087805, Анна, г. Ярославль
Дата обновления страницы 10.07.2016