8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я ему отказать в продлении договора и на каких основаниях?

Здравствуйте! Я принимал работника по договору у которого была временная прописка, прописка была из института, в настоящее время она закончилась. Прописываться он отказывается и на учет в военкомат встать отказывается.

, Дмитрий, г. Свободный
Алла Гаврилова
Алла Гаврилова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Уважаемый Дмитрий. Отсутствие регистрации по месту нахождения работодателя не дает основания для заключения срочного трудового договора. Все основания приведены в ст.59 Трудового кодекса. У нас в Питере инспекция штрафует работодателей за такие договоры. Если следовать закону, то Ваш работник уже сейчас является " постоянным" и никакого продления тут не надо. Отсутствие его связи с военкоматом также не дает основания работодателям заключать срочные договоры или расторгать трудовые договоры. Если Вас не устраивает этот работник по его деловым качествам, лучше уволить его либо по соглашению сторон, либо найти поводы для увольнения за нарушение трудовой дисциплины. Но если Вы заключили срочный договор обоснованно, то просто увольняйте его по п.2 ч.1 ст.77 ТК РФ в последний день срока.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Взыскание задолженности
Могут ли это оспорить приставы и забрать?
Здравствуйте, такая ситуация. В 2020 году муж перестал платить кредит. В марте 2024 года началось производственное дело. Ему арестовали карты. На прошлой неделе была совершена сделка купле-продажи на квартиру , в которой мы все живем, включаю несовершеннолетнего ребенка. На меня оформлена машина. Как поступить, чтобы сохранить наше имущество? Могу ли я сейчас разместить и разделить нашу квартиру? А машину так и оставить на мне? Могут ли это оспорить приставы и забрать?
, вопрос №4089525, Yuliya, г. Краснодар
Гражданское право
Я гражданин Казахстана Могу ли я получить СНИЛС и Инн по удостоверению личности Казахстана?
Я гражданин Казахстана Могу ли я получить СНИЛС и Инн по удостоверению личности Казахстана ?
, вопрос №4088753, Илья, г. Москва
Социальное обеспечение
Мой муж погиб в Луганской Народной Республики Кременской район село Пшеничное, причина смерти острый перитонит Скажите пожалуйста могу я рассчитывать на выплаты и какие?
Здравствуйте! Мой муж погиб в Луганской Народной Республики Кременской район село Пшеничное ,, причина смерти острый перитонит Скажите пожалуйста могу я рассчитывать на выплаты и какие?
, вопрос №4088173, Гузель, г. Новочебоксарск
586 ₽
Медицинское право
Подскажите пожалуйста правомерно ли такое требование покупателя и какими нормами законодательства оно регламентируется?
Являюсь собственником квартиры и планирую ее продать. Нашел покупателя. Покупатель помимо стандартного пакета правоустанавливающих документов требует с меня справки о том что я не состою на учете в психоневрологическом и наркологическом диспансерах. Утверждает что в соответствии с законодательством наличие этих справок обязательно. Подскажите пожалуйста правомерно ли такое требование покупателя и какими нормами законодательства оно регламентируется?
, вопрос №4088101, Роман, г. Брянск
Защита прав потребителей
Могу ли я расторгнуть договор в одностороннем порядке, и что для этого нужно?
Добрый день. 16 апреля 2024 г. под давлением мед.работников подписала кредитный договор на оказание услуг по протезированию. Лечение и протезирование ещё не проводилось. Могу ли я расторгнуть договор в одностороннем порядке, и что для этого нужно ?
, вопрос №4087747, Наталья, г. Москва
Дата обновления страницы 10.07.2016