Руководитель желает избавиться от работника, как себя защитить?

Здравствуйте! В ОРГАНИЗАЦИЮ НАЗНАЧЕН НОВЫЙ РУКОВОДИТЕЛЬ КОТОРЫЙ ЖЕЛАЕТ ЗАМЕНИТЬ РАБОТНИКОВ (УЧРЕЖДЕНИЕ БЮДЖЕТНОЕ) ТАК У НЕГО СВОИ планы. Людей унижают и провоцирую на увольнение по собстаенному желанию. Как себя вести и какие можно составить документы в вышестоящие органы с каким текстом.

, татьяна, г. Брянск
Сергей Вишневский
Юрист, г. Краснодар

Добрый день!
Уволиться по собственному желанию можно только добровольно. Главное не давайте повода для увольнения «по статье». Фиксируйте на диктофон угрозы работодателя, заручитесь поддержкой свидетелей. Если уволят незаконно, то можно попытаться обжаловать, но если там круговая порука, то будет очень сложно.