" Скажите, насколько правомерно им просить меня отменить бронь, если бронирование подтверждено и вообще, что в этой ситуации мне стоит делать?
Здравствуйте, я оформлял бронирование места проживания через агрегатор «Островок.ру», там я него предложение от одних апартаментов, забронировал это место, получил подтверждение бронирования (по условиям бронирования, можно было за большую сумму денег забронировать номер с отложенной оплатой, то есть заплатить при въезде) однако на следующий день мне приходит сообщение следующего содержания: «Добрый день! В связи с технической неполадкой сайт предоставил возможность бронировать апартаменты с не корректными датами и стоимостью. Просим Вас отменить бронирование, или связаться с нами по телефону для урегулирования данного вопроса. 7 914 078-54-10 С Уважением Ogni Apartments!» Скажите, насколько правомерно им просить меня отменить бронь, если бронирование подтверждено и вообще, что в этой ситуации мне стоит делать?
Везде в литературе пишут, что если вы случае заключения договора о реализации аналогичного туристского продукта с другим туроператором (турагентом), вы как турист также вправе требовать возмещения убытков (разницы в стоимости нового и «старого» туров).
Но с ход нормы я не нашел, поэтому писать не стал. Готов оказать услуги по поиску обоснования за небольшую плату.