Механические повреждения запасным колесом

Является ли страховым случаем механическое повреждение ТС в результате удара запасного колеса впереди идущего автомобиля о ТС потерпевшего?

, Ольга Мацюк, г. Астрахань
Алексей Орлов
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте Ольга! Повреждения вызваны внешним воздействием, значит должны быть признаны страховым случаем, единственное к чему можно зацепиться страховщику- это виновные действия владельца впереди идущего ТС, т.е.  Вам должно быть понятно, что владелец ТС у которого оторвалось запасное колесо, не виноват, и предъявит к нему претензию невозможно.