Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

576 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
576 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Претензия на не качественное обслуживание компьютеров

Подана претензия в суд, на не качественное обслуживание компьютеров, требует моральный ущерб возместить в размере 50000 рублей и оплату компьютеров, за которые он уплатил! Как решить этот вопрос?

05 Июля 2013, 22:19, вопрос №116748 Марина, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Плясунов Константин Андреевич
    Плясунов Константин Андреевич, Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Добрый вечер Марина! Решить вопрос можно прямо в судебном порядке, если вы исполнили обязательства  и у вас есть юрист, то проблем не будет.Сами вы врятли разберетесь в судебном порядке, так ка необходимо написать отзыв на исковое заявление  и разного плана ходатайства.Удачи

    05 Июля 2013, 22:26
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Шабанов Александр

    Добрый день!

    Для ответа на Ваш вопрос недостаточно информации. Напишите поподробней (от начала и до конца истории).

    05 Июля 2013, 23:02
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Сигал Лев Исаакович

    Здравствуйте, уважаемая Марина!

    Клиент предпочёл предъявить претензии не продавцу, а организации, с которой заключил договор техобслуживания? Насколько обоснованы такие серьёзные претензии? Вам это во всяком случае должно быть известно лучше, чем мне.

    Что касается возмещения морального вреда, то Закон РФ «О защите прав потребителей» допускает истребование потребителем его возмещения исключительно при возникновении ущерба как следствия виновных действий продавца или исполнителя.

    Кроме того, суды обычно удовлетворяют требования о возмещении морального вреда в размере десяти — двадцати тысяч рублей. Или там целая семья? (К тому же слово «компьютер» Вы употребляете во множественном числе). 

    05 Июля 2013, 23:27
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats