Отчетность ИП за 2015 год

Нужно ли платить налоги в налоговую за 2015 год если ип открыто в декабре 2015 года. Как сделать проводки в 1с о зачислении на расчетный счет денежных средств для оплаты комиссии за открытие счета

, Марина, г. Москва
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! На какой системе налогообложения находится ИП? Были доходы за 2015 год? Уплачивались фиксированные взносы в ПФР и ФФОМС?

Как сделать проводки в 1с о зачислении на расчетный счет денежных средств для оплаты комиссии за открытие счета
Марина

Так как ИП не обязан вести бух. учет, то в документе Поступление на р/с-Прочее поступление вы можете указывать любой удобный для вас счет. Например, по Кт 66, 67, 75, 76, 84, 91… Или создать новый счет с удобной для вас аналитикой.