8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как добиться выплаты неустойки по закону?

ДОБРЫЙ ДЕНЬ!!!ПОДАВАЛА ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЯ ПО ЗАЩИТЕ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЯ,ПРИШЕЛ ОТВЕТ ОТ ОТВЕТЧИКА,Я С НИМ НЕ СОГЛАСНА,ПОМИМО ВОЗРАЖЕНИЙ ОНИ ПРИСЫЛАЮТ МИРОВОЕ СОГЛАШЕНИЯ.КАКИЕ ДОЛЖНЫ БЫТЬ ДАЛЬШЕ МОИ ДЕЙСТВИЯ?ПО ЗАКОНУ ОТВЕТЧИК УПЛАЧИВАЕТ 1%НЕУСТОЙКИ ЗА КАЖДЫЙ ДЕНЬ ПРОСРОЧКИ,А В МОЕМ СЛУЧАИ ОНИ ОТКАЗЫВАЮТСЯ УПЛАЧИВАТЬ?

, НАТАЛЬЯ, г. Сургут
Андрей Лосенков
Андрей Лосенков
Юрист, г. Санкт-Петербург

Уважаемая, Наталья!

Оцените условия мирового соглашения. Если они Вас устраивают, то можете уведомить суд о достижении соглашения с Ответчиком.

Если условия мирового соглашения не устраивают, то ведите дело до решения. После решения получите исполнительный лист и приставы будут взыскивать присужденные средства.

0
0
0
0
НАТАЛЬЯ
НАТАЛЬЯ
Клиент, г. Сургут

Т.Е ЕСЛИ МЕНЯ НЕ УСТРАИВАЕТ МИРОВОЕ СОГЛАШЕНИЯ Я ОТ НЕГО ОТКАЗЫВАЮСЬ ВЕРНО?

Да, правильно.

Единственное, что Вы должны понимать:

1. если сторона предлагает мировое соглашение, то это значит, что они готовы заплатить «здесь и сейчас», но поменьше.

2. если Вы не соглашаетесь на мировое, то очевидно, что суд вынесет решение о взыскании большей суммы, но нет гарантии, что приставы эту сумму смогут взыскать.

Данные обстоятельства важно учитывать исходя из того насколько крупной организацией является Ответчик.

Если организация — некое мелкое ООО или ИП и сумма взыскания по вынесенному решению будет значительной, то велика вероятность, что Ответчик просто «бросит» свою фирму с нулевым расчетным счетом и Вы ничего по факту не взыщите.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Могу ли я взыскать через суд эти деньги и неустойку за пользование чужими деньгами?
Здравствуйте! Снимала квартиру, арендодатель путем смс уведомления хотел расторгнуть договор, никакого желания съезжать и искать квартиру не было, к тому же договором не предусмотрено расторжение таким способом. В итоге, с угрозами и отключением света, вынуждена была съехать из жилого помещения. У арендодателя остался залог и деньги за не прожитые мною дни. Могу ли я взыскать через суд эти деньги и неустойку за пользование чужими деньгами ?
, вопрос №4090084, Алина, г. Москва
Наследство
Здравствуйте, погиб жених на сво, был мобилизован, выплату на сколько знаю так и не выплатили родственникам
здравствуйте, погиб жених на сво, был мобилизован, выплату на сколько знаю так и не выплатили родственникам, хотя прошел год, слышала о новом законопроекте о защите прав гражданских жен и признание супружества, даже после смерти, хотела уточнить вступил ли в силу закон и есть у меня какие-то права, вместе были 10 лет со школьной скамьи, в силу возраста просто не успели сделать все официально
, вопрос №4089256, Валерия, г. Москва
Социальное обеспечение
Подписан Указ, предусматривающий возможность выплат совершеннолетним детям бойцов, которые погибли в ходе
Подписан Указ, предусматривающий возможность выплат совершеннолетним детям бойцов, которые погибли в ходе СВО Владимир Путин подписал Указ «О внесении изменений в некоторые указы Президента Российской Федерации». 8 апреля 2024 года 19:50 Смогу ли я добиться этих выплаты если мой папа погиб 5 .06 .2022 все документы из части и военкомата на меня .у папы на тот момент был паспорт только Донецкой Народной республики . Других родственников нет , родители умерли с женой в разводе ещё с 1999 г
, вопрос №4089160, Юлия Медяник, г. Москва
Автомобильное право
Или стоит обратится за помощью к адвокату и добиться решения суда?
Здравствуйте! Год назад муж мобилизованный, находясь в отпуске. Сел за руль автомобиля в нетрезвом состоянии. Будучи уже лишенным прав вождения по такому же поводу. Прошёл уже год а следственеый комитет отказывается в рассмотрении материалов дела и направлении дела в суд на основании того что он мобилизованный и без его участия рассмотрения дела невозможно! Даже находясь в отпуске, так как рассмотрение дела может занять до 30 дней, а отпуск дается на 14. Действительно ли это так??? Или стоит обратится за помощью к адвокату и добиться решения суда? Ещё ссылаясь на ФЗ номер 64 от 23.03.2024 об амнистии мобилизованных от уголовной ответственности, имеющих государственную награду, можно ли добиться снисхожнея и помилования в данной ситуации моего супруга?
, вопрос №4088223, Саня Юров, г. Липецк
Дата обновления страницы 12.07.2016