380 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

380 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Военное право
  2. Защита прав призывников

Каков порядок увольнения на испытательном сроке?

Увольняюсь на испытательном сроке,скажите каков порядок увольнения,его сроки и должен ли я назодиться с подразделением на полевом выходе в составе боевой тактической группы если в ее списках нет,рапорт на увольнение написан.

03 Марта 2016, 11:10, вопрос №1167214
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Александр
215
ответов
83
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Кызыл
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день, Сергей, буду краток. Вы, скорее всего солдат-старшина-матрос, из этой категории военнослужащих. Вас аттестационная комиссия в/ч рекомендует командиру уволить в связи с чем? Как не выдержавший испытание или по собственному желанию при наличии уважительных причин? Если вы назначены на воинскую должность и не сдали дела и должность до сих пор, то вам сам Бог велел носиться по полигону вместе с подразделением.

Порядок увольнения: вы написали рапорт, аттестационная комиссия его рассмотрела в срок до 30 суток и дала командиру части предложение вас увольнять или нет. Командир через десять дней после получения протокола атт комиссии с вами проводит беседу, вы подписываете лист беседы, в нем основание для увольнения, ваше обеспечение жильем, ваши претензии и вопросы, потом вас в три дня рассчитывают после передачи вами дел и должности (на это два дня дается). Потом приказ о предоставлении вам отпуска, если не использовали, расчет по вещевке, продслужбе, довольствию. В приказе посмотрите день исключения из списков л/с в/ч. Это и будет днем увольнения.

04 Марта 2016, 07:17
q Отблагодарить
0 0
Сергей
клиент, г. Улан-Удэ

Написал как непрошедший испытательный срок,рядовой.

04 Марта 2016, 07:36
215
ответов
83
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Кызыл
Общаться в чате

Аттестационная комиссия вам откажет. Чтобы не пройти испытательный срок, нужно припереться бухим при заступлении в наряд или высморкаться в бушлат начальника отделения СБ. Это не руководство к действию, не подумайте. Но нарушений у вас нет, как я понял, поэтому вас попросят служить далее и будут правы. Посмотрите п. 6 ч. 1 ст. 51 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе»: военнослужащий, проходящий военную службу по контракту, по заключению аттестационной комиссии может быть уволен с военной службы досрочно по собственному желанию при наличии у него уважительных причин.

Это для вас наиболее безболезненный вариант, но какую уважительную причину вы будете искать — это от вашей смекалки зависит.

04 Марта 2016, 07:46
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

380 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут