Каков порядок увольнения на испытательном сроке?

Увольняюсь на испытательном сроке,скажите каков порядок увольнения,его сроки и должен ли я назодиться с подразделением на полевом выходе в составе боевой тактической группы если в ее списках нет,рапорт на увольнение написан.

, Сергей, г. Улан-Удэ
Александр Назаров
Юрист, г. Кызыл

Добрый день, Сергей, буду краток. Вы, скорее всего солдат-старшина-матрос, из этой категории военнослужащих. Вас аттестационная комиссия в/ч рекомендует командиру уволить в связи с чем? Как не выдержавший испытание или по собственному желанию при наличии уважительных причин? Если вы назначены на воинскую должность и не сдали дела и должность до сих пор, то вам сам Бог велел носиться по полигону вместе с подразделением.

Порядок увольнения: вы написали рапорт, аттестационная комиссия его рассмотрела в срок до 30 суток и дала командиру части предложение вас увольнять или нет. Командир через десять дней после получения протокола атт комиссии с вами проводит беседу, вы подписываете лист беседы, в нем основание для увольнения, ваше обеспечение жильем, ваши претензии и вопросы, потом вас в три дня рассчитывают после передачи вами дел и должности (на это два дня дается). Потом приказ о предоставлении вам отпуска, если не использовали, расчет по вещевке, продслужбе, довольствию. В приказе посмотрите день исключения из списков л/с в/ч. Это и будет днем увольнения.

Сергей
Клиент, г. Улан-Удэ

Написал как непрошедший испытательный срок,рядовой.

Аттестационная комиссия вам откажет. Чтобы не пройти испытательный срок, нужно припереться бухим при заступлении в наряд или высморкаться в бушлат начальника отделения СБ. Это не руководство к действию, не подумайте. Но нарушений у вас нет, как я понял, поэтому вас попросят служить далее и будут правы. Посмотрите п. 6 ч. 1 ст. 51 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе»: военнослужащий, проходящий военную службу по контракту, по заключению аттестационной комиссии может быть уволен с военной службы досрочно по собственному желанию при наличии у него уважительных причин.

Это для вас наиболее безболезненный вариант, но какую уважительную причину вы будете искать — это от вашей смекалки зависит.