8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Каков порядок увольнения на испытательном сроке?

Увольняюсь на испытательном сроке,скажите каков порядок увольнения,его сроки и должен ли я назодиться с подразделением на полевом выходе в составе боевой тактической группы если в ее списках нет,рапорт на увольнение написан.

, Сергей, г. Улан-Удэ
Александр Назаров
Александр Назаров
Юрист, г. Кызыл

Добрый день, Сергей, буду краток. Вы, скорее всего солдат-старшина-матрос, из этой категории военнослужащих. Вас аттестационная комиссия в/ч рекомендует командиру уволить в связи с чем? Как не выдержавший испытание или по собственному желанию при наличии уважительных причин? Если вы назначены на воинскую должность и не сдали дела и должность до сих пор, то вам сам Бог велел носиться по полигону вместе с подразделением.

Порядок увольнения: вы написали рапорт, аттестационная комиссия его рассмотрела в срок до 30 суток и дала командиру части предложение вас увольнять или нет. Командир через десять дней после получения протокола атт комиссии с вами проводит беседу, вы подписываете лист беседы, в нем основание для увольнения, ваше обеспечение жильем, ваши претензии и вопросы, потом вас в три дня рассчитывают после передачи вами дел и должности (на это два дня дается). Потом приказ о предоставлении вам отпуска, если не использовали, расчет по вещевке, продслужбе, довольствию. В приказе посмотрите день исключения из списков л/с в/ч. Это и будет днем увольнения.

0
0
0
0
Сергей
Сергей
Клиент, г. Улан-Удэ

Написал как непрошедший испытательный срок,рядовой.

Аттестационная комиссия вам откажет. Чтобы не пройти испытательный срок, нужно припереться бухим при заступлении в наряд или высморкаться в бушлат начальника отделения СБ. Это не руководство к действию, не подумайте. Но нарушений у вас нет, как я понял, поэтому вас попросят служить далее и будут правы. Посмотрите п. 6 ч. 1 ст. 51 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе»: военнослужащий, проходящий военную службу по контракту, по заключению аттестационной комиссии может быть уволен с военной службы досрочно по собственному желанию при наличии у него уважительных причин.

Это для вас наиболее безболезненный вариант, но какую уважительную причину вы будете искать — это от вашей смекалки зависит.

0
0
0
0
Похожие вопросы
386 ₽
Получение образования
В случае не поступления оплаты за содержание ребенка в указанный срок, исполнитель в праве временно
В договоре об образовании по образовательным программам дошкольного образования: Раздел 3 пункт 3.4. Оплата производится путем перечисления денежных средств на лицевой счет образовательного учреждения до 10 числа месяца, следующего за отчетным в безналичном порядке. 3.5. В случае не поступления оплаты за содержание ребенка в указанный срок, исполнитель в праве временно прекратить прием ребенка в образовательное учреждение на следующий день после возникновения задолженности и до момента ее погашения. Имею ли я право как заведующая детским садом не принимать ребенка в образовательное учреждения до момента внесения родителями оплаты за присмотр и уход за ребенком.
, вопрос №4089528, Юлия, г. Прохладный
Трудовое право
Ситуация такая: я устроилась работать в пункт выдачи заказов, где было обговорены условия (испытательный
Здравствуйте. Ситуация такая: я устроилась работать в пункт выдачи заказов, где было обговорены условия (испытательный срок 1 неделя и оплата в это время 700 рублей,хотя ставка там 1500), испытательный срок я отработала и продолжила работать дальше , отработала месяц и сейчас мне перевели зп меньше , чем должно быть. За неделю исп срока выплатили по 700 рублей , так как я уводилась через месяц. Изначально говорила что остаток выплатят во 2 зп , то есть в мае , но из-за того что я ушла раньше , выплачивать не хотят. Что делать
, вопрос №4088929, Наталья, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Здравствуйте, я снимала квартиру по договору 11 месяцев и по истечению срока договора я продолжала платить и жить в квартире
Здравствуйте, я снимала квартиру по договору 11 месяцев и по истечению срока договора я продолжала платить и жить в квартире. Сегодня арендодатель поставил меня перед фактом, чтоб до конца недели я съезжала, хотя съезжать я должна в конце месяца, ведь у меня хоть и не по договору, но оплачен месяц. Также был в момент подписания договора уплачен залог. Скажите, пожалуйста, имеет ли право арендодатель не отдавать залог и выселять из квартиры раньше установленного в устном порядке нами обоими срока.
, вопрос №4088799, Анна, г. Москва
Трудовое право
02.05.2024 выхожу на работу в другую организацию, о чем предупредила отдел кадров
Добрый день. Сегодня, 17.04.2024, написала заявление на увольнение, находясь на испытательном сроке. 02.05.2024 выхожу на работу в другую организацию, о чем предупредила отдел кадров. Трудовая книжка находится в другом городе. Увольняюсь 27 апреля. В заявлении прописала адрес, куда отправить трудовую. В ОК мне сказали, что получу ее недели через 2 после увольнения, а то и позже. Т.е. не ранее 11 мая. Что делать в такой ситуации? Я могу потерять место на новой работе.
, вопрос №4088469, Дарина, г. Санкт-Петербург
1300 ₽
Уголовное право
В 2018 году гражданин РФ осужден по ч.3 ст.159 УК РФ на 1 год условно с установлением испытательного срока в течение 1 года
В 2018 году гражданин РФ осужден по ч.3 ст.159 УК РФ на 1 год условно с установлением испытательного срока в течение 1 года. Прошу разъяснить порядок погашения судимости по данному преступлению или гражданину.
, вопрос №4087611, Сергей Николаевич, г. Москва
Дата обновления страницы 12.07.2016