8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Могу ли я лишить отца родительских прав или ограничить в правах?

Ребенку 7 лет,отец не видится и не участвует в жизни ребенка с марта 2012 года.Алименты не платит и не платил,не работает ,злоупотребляет алкоголем.

У нас новая семья,с июня 2014 года я замужем,живем все вместе три года,дочка называет моего мужа папой,содержит и воспитывает дочку мой нынешний муж.На данный момент собираемся менять дочке фамилию,столкнулись с проблемой ,что везде касаемо ребенка требуется согласие и подпись биологического отца.

Можно ли хоть что-то сделать,куда обращаться и какие документы нужны.

все говорят ,что нельзя.

Спасибо большое!

Показать полностью
, Дарья, г. Каменск-Уральский
Можно ли хоть что-то сделать, куда обращаться и какие документы нужны.
Дарья

согласно статьи 69 семейного кодекса, лицо уклоняющееся от уплаты алиментов может быть лишено родительских прав, обратитесь в органы опеки в содействии вам в лишении родительских прав отца ребенка.

Статья 69.Лишение родительских прав
Родители (один из них) могут быть лишены родительских прав, если они:
уклоняются от выполнения обязанностей родителей, в том числе при злостном уклонении от
уплаты алиментов;
отказываются без уважительных причин взять своего ребенка из родильного дома (отделения)
либо из иной медицинской организации, воспитательного учреждения, учреждения социальной
защиты населения или из аналогичных организаций;
злоупотребляют своими родительскими правами;
жестоко обращаются с детьми, в том числе осуществляют физическое или психическое
насилие над ними, покушаются на их половую неприкосновенность;
являются больными хроническим алкоголизмом или наркоманией;
совершили умышленное преступление против жизни или здоровья своих детей либо против
жизни или здоровья супруга.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Могут ли лишить дома, если не выписать умершую бабушку?
Если я не выписал умершую бабушку по месту прописки, могут ли лишить дома
, вопрос №4964150, Елена, г. Калуга

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Могут ли лишить прав за отказ от освидетельствования при отсутствии категории А?
Меня остановили сотрудники гибдд. Я был на мотоцикле. От освидетельствования отказался. Категории А у меня нет. Могут ли лишить меня водительского удостоверения?
, вопрос №4963583, Александр, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Могут ли лишить родительских прав за нахождение в кафе в состоянии алкогольного опьянения с ребенком?
Здравствуйте я просто сидела в кафешке в позднее время с ребёнком ,но сама была немного выпемшая.Потом одна девушка вызвала полицию нас забрали приехали туда из ПДН ,был собеседование так как я не смогла явиться туда могут ли меня лишать родительский прав если я уже стояла два года назад на учёте.
, вопрос №4962235, Оксана, г. Краснодар

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Как подать на развод, алименты и лишение родительских прав при угрозе безопасности ребенка?
Здравствуйте. Мне необходима консультация по семейному праву. Я планирую подавать на развод и взыскание алиментов (отец ребенка работает неофициально). В дальнейшем намерена лишить его родительских прав. Основания: злостное невыполнение родительских обязанностей, психологическое насилие и угрозы в присутствии 11-месячного ребенка, а также регулярное употребление отцом наркотических веществ (марихуана) дома, что создает прямую угрозу безопасности малыша. На руках есть массив доказательств: аудиозаписи угроз и видеофиксация употребления им наркотиков. Подскажите, каковы мои первые шаги, как правильно приобщить эти электронные доказательства к делу и привлечь органы опеки для фиксации нарушений?
, вопрос №4958144, Ангелина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1150 ₽
Вопрос решен
Социальное обеспечение
Скажите пожалуйста могут ли, лишить пенсии сотрудника фссп по ст
Здравствуйте. Скажите пожалуйста могут ли, лишить пенсии сотрудника фссп по ст. 7.27. Ч. 2 или уволить со службы?
, вопрос №4957073, Виктор, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 12.07.2016