192 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

192 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Можно ли вернуть деньги-из фрилансера-мошенника

добрый день-я оплатил разработку сайта-мне практически ничего не сделали

стоимость 1700долларов

стоимость на много выше средней-днлают уже 9 месяц (подробней тут-это форум именно узкого круга разработчиков где я описал все https://support.webasyst.ru/10330/ekspert-moshennik-nikar/#_ga=1.19245048.1364146414.1422134801

знаю только имя и фамилию,есть переписка в скайпе и я платил через киви кошелек (я не могу подтвердить оплаты----киви кошелек подтверждает половину оплат-а исполнитель подтверждает все оплаты ей)

можно ли вернуть деньги?-сколько стоит платная консультация?

звонить не надо по телефону (сайт секс шоп-и я вообще не хочу что бы кто-то знал об этом)

03 Апреля 2016, 16:00, вопрос №1167029 Сергей, г. Ярославль
700 стоимость
вопроса
вопрос решён
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (7)

Юрист - Азизбек
9419
ответов
2152
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юсупов Азизбек
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 9419ответов
  • 2152отзыва

Берете чек с киви, распечатывает переписку со скайпа и остальные что есть и обращайтесь в Управление К МВД. Предоставьте информацию по максимуму что есть в вас. Должны помочь…

03 Марта 2016, 09:23
q Отблагодарить
1 0
9419
ответов
2152
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юсупов Азизбек
юрист, г. Москва
Общаться в чате
правление К МВД. Предоставьте информацию по максимуму что есть в вас. Должны помочь…
Юсупов Азизбек

И что немаловажно всю переписку и электронные доказательства в случае суда нужно будет заверят у нотариуса. Нотариус должен просмотретьи заверить каждую страницу. Шансы есть если вам известны данные этого человека

03 Апреля 2016, 17:02
Юрист - Лада
21772
ответа
6494
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Колковская Лада
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 21772ответа
  • 6494отзыва

если вы попали на интенрнет мошенников, то напишите заявление в полицию в управление К, приложите к нему скрины вашей переписки и чек о пересылке денег( квитанцию)

03 Апреля 2016, 16:02
q Отблагодарить
1 0
21772
ответа
6494
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Колковская Лада
юрист
Общаться в чате
можно ли вернуть деньги?-сколько стоит платная консультация?
Сергей

Заявление вы можете составить в произвольной форме и кинуть любому из нас в чат, попросив проверить

03 Апреля 2016, 16:03
получен
гонорар
33%
Юрист - Евгений
6149
ответов
3120
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Горюнов Евгений
Юрист, г. Ивантеевка
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 6149ответов
  • 3120отзывов

Если исходить из той ссылки которую Вы дали, то разработчик вообще находится в другой стране?

03 Апреля 2016, 16:06
q Отблагодарить
0 0
6149
ответов
3120
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Горюнов Евгений
юрист, г. Ивантеевка
Общаться в чате
я приезжий подал на рвп в ярославле с украины
Сергей

Поясните пожалуйста, а платили фрилансеру вы на территории РФ или на Украине?

03 Апреля 2016, 17:03
Сергей
клиент, г. Ярославль

начинал с Украины-продолжал в РФ

я так понял исполнитель живет в Беларуссии

03 Апреля 2016, 17:13
6149
ответов
3120
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Горюнов Евгений
юрист, г. Ивантеевка
Общаться в чате
начинал с Украины-продолжал в РФ я так понял исполнитель живет в Беларуссии
Сергей

С учетом того, что Вы иностранец, то российские правоохранительные органы ничего делать не будут. Только зря потратите время, рекомендую напрямую обратиться в МВД республики Беларусь.

03 Апреля 2016, 17:15
Юрист - Олег
9,8
Рейтинг Правовед.ru
27212
ответов
12160
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Кубинка
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день. Какой то договор был?

Как я понял Вы уже подали заявление?

Если так, то Вы уже все сделали.

Больше Вам вряд ли как то можно помочь, так как исходя из материала — они не выходят на связь.

Сейчас ждать решения по Вашему заявлению о преступлении

03 Апреля 2016, 16:08
q Отблагодарить
0 0
получен
гонорар
33%
Юрист - Владимир
8,2
Рейтинг Правовед.ru
8934
ответа
2690
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Калининград
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Можно ли вернуть деньги-из фрилансера-мошенника
Сергей

Добрый
день! В данной ситуации рекомендую незамедлительно сделать следующее: Первое.
Подать письменное заявление в отдел полиции по месту Вашего проживания, в
котором в хронологическом порядке изложите всю ситуацию с привязкой по датам и
времени, когда что и как происходило, перечислите наименование сайтов, страниц,
номера телефонов и адреса эл. Почты, других интернет систем общения, а так же
банковские счета Ваши и получателя, если переводили электронными деньгами то
укажите платёжные системы и номера кошельков, сделайте копии переписок и чеков
о переводе денежных средств, собирайте все письменные доказательства всех
обстоятельств и соответственно просите: В связи с вышеизложенным ПРОШУ ВАС:1.
Провести проверку по данному факту и возбудить уголовное дело по факту мошенничества
и привлечь виновных лиц к соответствующей ответственности. 2. Выдать копию
талона уведомления о принятии заявления. 3. Выдать постановления о возбуждении
уголовного дела. Если нет данных – то по номерам карты, систем общения, зл.
почты – полиция выяснит данные данных граждан в рамках дела. Второе. Далее
подайте такое же заявление с приложениями всех копий в адрес отдела «К» Полиции
на сайте: mvd.ru/request_main 3. Далее подайте такое же заявление в прокуратуру
по месту жительства, в котором просите осуществить прокурорский надзор за
действиями данных лиц в Вашем отношении с применениями мер воздействия в
соответствии с законодательством РФ, а так же защиту Ваших прав, в том числе и
в судебном порядке. Вторые (Ваши) экз. заявлений храните у себя. После
получения данных заявлений Вас вызовут на беседу, после чего проведут
оперативные мероприятия и заведут уголовное дело. ОДНОВРЕМЕННО. Кроме того если
всё же — это не мошенники — то одновременно так же подайте письменную претензию
в адрес данного лица или ООО, ИП — по почте с уведомлением о доставке, а так же
на эл. почту и на сайте в разделе вопрос ответ или обращения, другой системе
общения — в которой так же подробно укажите ситуацию с привязкой по датам и
сообщите о том, что разрываете договор купли-продажи т.к. договорённости не
были ими выполнены в срок и требуйте возврата денежных средств. Если в течении
10 дней не удовлетворят претензию — то подадите иск в суд на взыскание
уплаченной суммы, морального вреда, пени за просрочку удовлетворения претензии
и штрафных санкций в соответствии с ФЗ о защите прав потребителей. Все Ваши
заявления в правоохранительные органы, ответы, претензии, переписка и любые
письменные доказательства – будут играть роль доказательной базы на Вашей
стороне в суде. С Уважением...

03 Апреля 2016, 16:12
q Отблагодарить
0 0
Адвокат - Игорь
4463
ответа
4787
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
добрый день-я оплатил разработку сайта-мне практически ничего не сделали стоимость 1700долларов
Сергей

Мошенничество усматривается. Обращаться нужно в полицию. Установление виновного, может быть проблемой, но об этом должна заботиться полиция со всеми ее службами. Ищущий да обрящет. Ничего не делать это не лучше.

Возможно вас будут уведомлять о гражданско-правовых отношениях, но при тех обстоятельствах которые вы изложили повод для обжалования есть. Возможно вы не один такой клиент.

сколько стоит платная консультация?
Сергей

Специалистов на проекте много, обращайтесь по мере поступления информации из полиции. Сколько это денег будет стоить можете сами решить также задав вопрос, или определитесь с конкретным юристом.

03 Апреля 2016, 16:20
q Отблагодарить
3 0
4463
ответа
4787
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
сайт секс шоп-и я вообще не хочу что бы кто-то знал об этом
Сергей

Этот момент вы не можете скрыть обратившись в полицию, но без этого только к бандитам.

03 Апреля 2016, 16:23
получен
гонорар
33%
Юрист - Андрей
9,0
Рейтинг Правовед.ru
16783
ответа
6663
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Сергей, добрый вечер! К сказанному коллегами добавлю,

Отдел «К»
Адрес: Ярославль, проспект Октября, д.56
Начальник отдела: Дуров Денис Викторович
Телефоны: (4852) 79-55-60, 79-53-34.
Основные задачи отдела «К» УМВД России по Ярославской области:
1. Борьба с преступлениями в сфере компьютерной информации:
выявление и пресечение фактов неправомерного доступа к компьютерной информации;
борьба с изготовлением, распространением и использованием вредоносных программ для ЭВМ;
противодействие мошенническим действиям с использованием возможностей электронных платежных систем;
борьба с распространением порнографических материалов с участием несовершеннолетних через сеть Интернет.
2. Пресечение противоправных действий в информационно-телекоммуникационных сетях, включая сеть Интернет:
выявление и пресечение преступлений, связанных с незаконным использованием ресурсов сетей сотовой и проводной связи;
противодействие мошенническим действиям, совершаемым с
использованием информационно-телекоммуникационных сетей, включая сеть Интернет;

76.mvd.ru/gumvd/structure/item/607336/

03 Апреля 2016, 16:45
q Отблагодарить
0 0
Сергей
клиент, г. Ярославль

я приезжий подал на рвп в ярославле с украины-в общем денег не много

может ли мне как то повредить начало этой "волокиты"

доказательств у меня менее 1 процента

договора не было,к технического задания не было (на бумаге)),оплаты киви кошелек-подтвердитьне могу (чеки выцвели-из банкомата оплачивал)[-но в переписке на форуме и в скайпе-приход денег исполнитель подтверждает полностью, я очень мало что могу доказать вообще-вся переписка только на той ветке форума и в скайпе=они вышли на связь и опять что-то делают и опять тянут резину (делают спустя рукава подразумевая что я должен радоваться и тому что есть)-

вопрос-я Вам дам пароль в скайпе+ветка форума

оплатил всего 1650долларов

сколько будет стоимость оценки-имею ввиду что-бы Вы посмотрели стоит ли вообще начинать или нет-и какие шансы?

03 Апреля 2016, 16:54
9,0
Рейтинг Правовед.ru
16783
ответа
6663
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист
Общаться в чате
договора не было, к технического задания не было (на бумаге)), оплаты киви кошелек-подтвердитьне могу (чеки выцвели-из банкомата оплачивал)[-но в переписке на форуме и в скайпе-приход денег исполнитель подтверждает полностью, я очень мало что могу доказать вообще-вся переписка только на той ветке форума и в скайпе=они вышли на связь и опять что-то делают и опять тянут резину (делают спустя рукава подразумевая что я должен радоваться и тому что есть)-
Сергей

Навряд ли, уголовное дело в случае чего ведь не в отношении Вас возбудят, а если его все таки возбудят, то это дополнительным аргументом воздействовать на данных лиц, не исключено, что на них уже ранее поступали заявления, в том числе по другим регионам

03 Апреля 2016, 17:04
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

192 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут