Можно ли вернуть деньги-из фрилансера-мошенника

добрый день-я оплатил разработку сайта-мне практически ничего не сделали

стоимость 1700долларов

стоимость на много выше средней-днлают уже 9 месяц (подробней тут-это форум именно узкого круга разработчиков где я описал все https://support.webasyst.ru/10330/ekspert-moshennik-nikar/#_ga=1.19245048.1364146414.1422134801

знаю только имя и фамилию,есть переписка в скайпе и я платил через киви кошелек (я не могу подтвердить оплаты----киви кошелек подтверждает половину оплат-а исполнитель подтверждает все оплаты ей)

можно ли вернуть деньги?-сколько стоит платная консультация?

звонить не надо по телефону (сайт секс шоп-и я вообще не хочу что бы кто-то знал об этом)

, Сергей, г. Ярославль
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

Берете чек с киви, распечатывает переписку со скайпа и остальные что есть и обращайтесь в Управление К МВД. Предоставьте информацию по максимуму что есть в вас. Должны помочь…

правление К МВД. Предоставьте информацию по максимуму что есть в вас. Должны помочь…
Юсупов Азизбек

И что немаловажно всю переписку и электронные доказательства в случае суда нужно будет заверят у нотариуса. Нотариус должен просмотретьи заверить каждую страницу. Шансы есть если вам известны данные этого человека

Лада Колковская
Юрист

если вы попали на интенрнет мошенников, то напишите заявление в полицию в управление К, приложите к нему скрины вашей переписки и чек о пересылке денег( квитанцию)

можно ли вернуть деньги?-сколько стоит платная консультация?
Сергей

Заявление вы можете составить в произвольной форме и кинуть любому из нас в чат, попросив проверить

Евгений Горюнов
Юрист, г. Ивантеевка

Если исходить из той ссылки которую Вы дали, то разработчик вообще находится в другой стране?

я приезжий подал на рвп в ярославле с украины
Сергей

Поясните пожалуйста, а платили фрилансеру вы на территории РФ или на Украине?

Сергей
Клиент, г. Ярославль

начинал с Украины-продолжал в РФ

я так понял исполнитель живет в Беларуссии

Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Какой то договор был?

Как я понял Вы уже подали заявление?

Если так, то Вы уже все сделали.

Больше Вам вряд ли как то можно помочь, так как исходя из материала — они не выходят на связь.

Сейчас ждать решения по Вашему заявлению о преступлении

Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
Можно ли вернуть деньги-из фрилансера-мошенника
Сергей

Добрый
день! В данной ситуации рекомендую незамедлительно сделать следующее: Первое.
Подать письменное заявление в отдел полиции по месту Вашего проживания, в
котором в хронологическом порядке изложите всю ситуацию с привязкой по датам и
времени, когда что и как происходило, перечислите наименование сайтов, страниц,
номера телефонов и адреса эл. Почты, других интернет систем общения, а так же
банковские счета Ваши и получателя, если переводили электронными деньгами то
укажите платёжные системы и номера кошельков, сделайте копии переписок и чеков
о переводе денежных средств, собирайте все письменные доказательства всех
обстоятельств и соответственно просите: В связи с вышеизложенным ПРОШУ ВАС:1.
Провести проверку по данному факту и возбудить уголовное дело по факту мошенничества
и привлечь виновных лиц к соответствующей ответственности. 2. Выдать копию
талона уведомления о принятии заявления. 3. Выдать постановления о возбуждении
уголовного дела. Если нет данных – то по номерам карты, систем общения, зл.
почты – полиция выяснит данные данных граждан в рамках дела. Второе. Далее
подайте такое же заявление с приложениями всех копий в адрес отдела «К» Полиции
на сайте: mvd.ru/request_main 3. Далее подайте такое же заявление в прокуратуру
по месту жительства, в котором просите осуществить прокурорский надзор за
действиями данных лиц в Вашем отношении с применениями мер воздействия в
соответствии с законодательством РФ, а так же защиту Ваших прав, в том числе и
в судебном порядке. Вторые (Ваши) экз. заявлений храните у себя. После
получения данных заявлений Вас вызовут на беседу, после чего проведут
оперативные мероприятия и заведут уголовное дело. ОДНОВРЕМЕННО. Кроме того если
всё же — это не мошенники — то одновременно так же подайте письменную претензию
в адрес данного лица или ООО, ИП — по почте с уведомлением о доставке, а так же
на эл. почту и на сайте в разделе вопрос ответ или обращения, другой системе
общения — в которой так же подробно укажите ситуацию с привязкой по датам и
сообщите о том, что разрываете договор купли-продажи т.к. договорённости не
были ими выполнены в срок и требуйте возврата денежных средств. Если в течении
10 дней не удовлетворят претензию — то подадите иск в суд на взыскание
уплаченной суммы, морального вреда, пени за просрочку удовлетворения претензии
и штрафных санкций в соответствии с ФЗ о защите прав потребителей. Все Ваши
заявления в правоохранительные органы, ответы, претензии, переписка и любые
письменные доказательства – будут играть роль доказательной базы на Вашей
стороне в суде. С Уважением...

Игорь Рыганов
Адвокат, г. Санкт-Петербург
добрый день-я оплатил разработку сайта-мне практически ничего не сделали стоимость 1700долларов
Сергей

Мошенничество усматривается. Обращаться нужно в полицию. Установление виновного, может быть проблемой, но об этом должна заботиться полиция со всеми ее службами. Ищущий да обрящет. Ничего не делать это не лучше.

Возможно вас будут уведомлять о гражданско-правовых отношениях, но при тех обстоятельствах которые вы изложили повод для обжалования есть. Возможно вы не один такой клиент.

сколько стоит платная консультация?
Сергей

Специалистов на проекте много, обращайтесь по мере поступления информации из полиции. Сколько это денег будет стоить можете сами решить также задав вопрос, или определитесь с конкретным юристом.

сайт секс шоп-и я вообще не хочу что бы кто-то знал об этом
Сергей

Этот момент вы не можете скрыть обратившись в полицию, но без этого только к бандитам.

Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты

Сергей, добрый вечер! К сказанному коллегами добавлю,

Отдел «К»
Адрес: Ярославль, проспект Октября, д.56
Начальник отдела: Дуров Денис Викторович
Телефоны: (4852) 79-55-60, 79-53-34.
Основные задачи отдела «К» УМВД России по Ярославской области:
1. Борьба с преступлениями в сфере компьютерной информации:
выявление и пресечение фактов неправомерного доступа к компьютерной информации;
борьба с изготовлением, распространением и использованием вредоносных программ для ЭВМ;
противодействие мошенническим действиям с использованием возможностей электронных платежных систем;
борьба с распространением порнографических материалов с участием несовершеннолетних через сеть Интернет.
2. Пресечение противоправных действий в информационно-телекоммуникационных сетях, включая сеть Интернет:
выявление и пресечение преступлений, связанных с незаконным использованием ресурсов сетей сотовой и проводной связи;
противодействие мошенническим действиям, совершаемым с
использованием информационно-телекоммуникационных сетей, включая сеть Интернет;

76.mvd.ru/gumvd/structure/item/607336/

Сергей
Клиент, г. Ярославль

я приезжий подал на рвп в ярославле с украины-в общем денег не много

может ли мне как то повредить начало этой "волокиты"

доказательств у меня менее 1 процента

договора не было,к технического задания не было (на бумаге)),оплаты киви кошелек-подтвердитьне могу (чеки выцвели-из банкомата оплачивал)[-но в переписке на форуме и в скайпе-приход денег исполнитель подтверждает полностью, я очень мало что могу доказать вообще-вся переписка только на той ветке форума и в скайпе=они вышли на связь и опять что-то делают и опять тянут резину (делают спустя рукава подразумевая что я должен радоваться и тому что есть)-

вопрос-я Вам дам пароль в скайпе+ветка форума

оплатил всего 1650долларов

сколько будет стоимость оценки-имею ввиду что-бы Вы посмотрели стоит ли вообще начинать или нет-и какие шансы?

договора не было, к технического задания не было (на бумаге)), оплаты киви кошелек-подтвердитьне могу (чеки выцвели-из банкомата оплачивал)[-но в переписке на форуме и в скайпе-приход денег исполнитель подтверждает полностью, я очень мало что могу доказать вообще-вся переписка только на той ветке форума и в скайпе=они вышли на связь и опять что-то делают и опять тянут резину (делают спустя рукава подразумевая что я должен радоваться и тому что есть)-
Сергей

Навряд ли, уголовное дело в случае чего ведь не в отношении Вас возбудят, а если его все таки возбудят, то это дополнительным аргументом воздействовать на данных лиц, не исключено, что на них уже ранее поступали заявления, в том числе по другим регионам