Спорная ситуация со страховой компанией

Добрый день! Ситуация такая - у меня умер отец. Его автомобиль перешел мне по наследству. Недавно в меня въехала женщина (в бок и помяла дверь), когда я был припаркован. Вызвали оценщиков. Дело длилось почти месяц. Соответственно она была признана виновной в ДТП. Оценили ущерб в размере 10 т.р. и сказали, что деньги будут перечислены в течение 20 дней.. Это время прошло, денег так и нет. Обратился к страховой вновь, и меня поразил ответ - ремонтируйтесь за свой счет... Ничего не понял!!! что к чему. законно ли это? я такие деньги плачу за страховку, когда отец был жив - в страховке я был вписан. А сейчас мотивируют отказ тем, что страховка якобы онулировалась после его смерти. Но опять же - она оплачена была недавно мною. Есть ли смысл судиться со страховой ? почему я должен застрахованному машину ремонтировать за свой счет, где я не виноват уж точно !

, Владимир, г. Томск
А сейчас мотивируют отказ тем, что страховка якобы онулировалась после его смерти. Но опять же — она оплачена была недавно мною. Есть ли смысл судиться со страховой? почему я должен застрахованному машину ремонтировать за свой счет, где я не виноват уж точно!
Владимир

Получайте от них письменный ответ на свое заявление ( отказ платить ) и подавайте, конечно, исковое в суд