Ст. 158 часть 1, какое грозит наказание?

здравствуйте!вопрос такой мною совершена кража толстовки из магазина.стоимостью 3699рублей .вину признал полностью украденное вернул в тот же день написав явку с повинной завели уголовное дело по статье 158часть1.имею на иждивении двух несовершеннолетних детей также выплачиваю ипотечный кредит.живу в браке.имею постоянную работу более10лет характеристки хорошие.была условная судимость в 2003 году по статье213. какое наказание мне грозит?заранее спасибо

, руслан, г. Казань
Алёна Земскова
Адвокат, г. Нижний Новгород

Здравствуйте, Руслан,

Часть 1 ст. 158 УК РФ предусматривает наказание в виде штрафа в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

При назначении наказания суд, в соответствии со ст. 60 УК РФ, принимает во внимание характер и степень общественной опасности содеянного, личность подсудимого, обстоятельства, смягчающие наказание, а также влияние назначенного наказания на исправление осужденного и на условия жизни его семьи.

Таким образом при назначении наказания суд учтёт указанные вами обстоятельства.

Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Попробуйте договориться с магазином, что-бы руководство написали в суд заявление на примирение.