Менять ли показания на суде или согласиться с протоколом?

Доброго времени суток! Меня обвиняют по статье 228 часть первая.хранение без цели сбыта n-(1-карбамоил-2-метилпропил)-1-пентил-1н-индазол-3-карбоксамид в колличестве 0,17 грамма(значительный размер.)

вопрос такой

Показания в судопроизводстве немного не соответствуют с моими.Я утверждал,что нашёл данное вещество и никогда не пробовал его,а в протоколе написано,что я ранее его пробовал,предоставленный адвокат уверил что всё нормально ,можно подписывать,я подписал.В моче у меня найден только тетрогидроканабинол

Стоит ли мне на суде менять показания,или лучше оставить показания из протокола ,вести себя потише,и просить наказания не связанного с лишением свободы?

Я чистосердечно признал вину и раскаялся.Ранее приводов не было,на учёте в психиатрии и наркологии не состоял,имею хроническое заболевание (астма)

Дайте,пожалуйста, общую оценку моей ситуации

, Андрей, г. Санкт-Петербург
Виталий Фомин
Юрист, г. Москва

С учетом изложенной вами ситуации, не вижу целесообразности изменения показаний на суде. На мой взгляд лучше в очередной раз подтвердить показания и раскаяние. С учетом этого, характеристикой Вашей личности, а также наличием хронического заболевания, наиболее вероятен приговор не связанный с лишением свободы.

Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Не дёргайтесь, статья не тяжкая. Вам всё-равно меняют только вес который изъят. От того, что вы смените показания факт изъятия ни куда не денется. Оставайтесь на особом порядке, не злите судью.