Дату увольнения писать с учетом 2 недельной отработки?

Здравствуйте. Я хочу уволиться. Сегодня пришла в отдел кадров и написала заявление "Прошу уволить меня с 3 марта" ну и понятно будет 2 недели отработки. но они мне сказали, если хочешь уволиться 3 марта, то нужно писать "Прошу уволить меня с 17 марта". Якобы отработка туда уже войдет. А может ли быть такое, что написав с 17 марта они заставят еще отрабатывать 2 недели?

, Александра, г. Кольчугино
Вячеслав Кантер
Юрист, г. Краснодар

Нет, работодатель прав. Дату заявления ставите — 03 марта. А уволить просите по собственному желанию с 17 марта.

Анна Дзюбак
Юрист, г. Москва

Александра,

необходимо написать так: прошу уволить меня по собственному желанию 17 марта 2016 г. (без частицы «С»)

дата 3 марта 2016 г. и подпись

С уважением, Анна