Изменение графика работы, если меня это не устраивает

добрый день.у меня сейчас режим работы 2/2.мой директор поставил условие-переходишь на 5-дневку.(всвязи с рекомендацией оптимизации кадров и сокращением еденицы).выходной воскресенье-понедельник...с 8 до 18.меня этот режим не устраивает.ребенку 7 лет.воспитываю его одна(разведена).если меня это не устраивает,то сказали пиши заявление по собственному желанию.как в данной ситуации действовать и не остаться без работы.(работаю по контракту..срок контракта истекает в июле)

, ирина, г. Самара
Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Здравствуйте, Ирина!

Требование директора об увольнении по собственному желанию неправомерны. Так как происходит сокращение, то и увольнять Вас должны по сокращению в случае Вашего отказа с изменившимися условиями работы.