Как отказаться от страхования по кредиту, когда кредит уже взят?

добрый вечер!хочу отказаться от страховки по кредиту,плачу 8 месяцев.Страховка привязана к кредиту.Как это сделать?Какую сумму мне вернут полностью или только часть от страховки?

, Наталья, г. Глазов
Аскар Турманов
Юрист, г. Москва
хочу отказаться от страховки по кредиту, плачу 8 месяцев.Страховка привязана к кредиту.Как это сделать? Какую сумму мне вернут полностью или только часть от страховки?
Наталья

Если по условиям вашего договора страхования предусмотрен возврат страховой премии при досрочном расторжении договора, то должны вернуть. Как правило возвращается сумма страховой премии за вычетом расходов на ведение страхового дела (договором могут быть предусмотрены иные правила).

Для возврата необходимо направить в адрес СК заявление о досрочном расторжении договора страхования.